В минувший вторник активисты Ветковской районной организации республиканского объединения «Белая Русь» побывали в Хальчанской базовой школе с поздравительной акцией «Белая Русь» — детям»

В минувший вторник активисты Ветковской районной организации республиканского объединения «Белая Русь» побывали в Хальчанской базовой школе с поздравительной акцией «Белая Русь» — детям». Главными участниками акции стали ребята, посещающие летнюю площадку при школе.

В этот день детвору ждал настоящий праздник, который начался с игровой программы, подготовленной Ветковским центром культуры и народного творчества. Танцы, музыка, конкурсы и веселье не оставили равнодушными никого, ведь вместе с ребятами пришла поиграть и Розочка Барбоскина, один из самых любимых персонажей известного мультфильма. После чего уставшие, но счастливые дети принимали поздравления со скорым началом нового учебного года от председателя Ветковской РО РОО «Белая Русь» Ирины Воиновой. Каждый из них получил в подарок памятные сувениры и познавательные журналы.

Кульминацией мероприятия стало вручение школьного портфеля с канцелярскими принадлежностями будущему первокласснику Хальчанской базовой школы Максиму Жихареву.

Во время праздника маленькие школьники охотно давали интервью, рассказывали, как провели летние каникулы, а также делились планами на будущее.

Карина Хрущёва, переходит во второй класс:

— Я очень люблю лето. Летом тепло, можно много гулять, купаться в бассейне. Мы на каникулах ездили в Гомель, катались на каруселях и горках, было очень весело. В школу ходить мне тоже нравится, особенно люблю уроки математики и рисования. Когда я вырасту, то обязательно стану учителем и буду учить маленьких детей.

Арина Марченко, переходит во второй класс:

— Этим летом я была в гомельском парке на аттракционах, с родителями ездила в ветковский бассейн, а с бабушкой — в Минск. В школе я учусь хорошо, мой любимый предмет — математика. Люблю рисовать животных — лошадей, котов, собак. Когда я вырасту, хочу стать художником.

Лиза Мельникова, переходит в четвёртый класс:

— На каникулах я помогала по хозяйству папе и бабушке, ездила в гости к тёте. Летом хорошо, тепло, можно отдыхать, ходить на речку, но зима мне нравится больше, ведь зимой Новый год — мой любимый праздник. Моя мечта — стать доктором и лечить детей.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.