Лучший молодой пожарный Гомеля-2017 готовится к областному конкурсу «Лучший спасатель», который пройдёт 30 июля

Пожарный Андрей Давыдов вошёл в коллектив Ветковского РОЧС относительно недавно. После двух лет в пожарной аварийно-спасательной части №1 областного центра в ноябре прошлого года он перевёлся в Ветку: построил здесь дом, надёжно обосновался с семьёй и постепенно начал менять быт в части к лучшему, заряжая людей своей увлечённостью спортом и активным образом жизни.

Ещё в Гомеле Андрей познакомился с работой с детьми — помогал готовить коллеге их к конкурсам. Эту практику и полученный опыт перенёс сюда. Весной каждые дежурные сутки он занимался с командой юных спасателей-пожарных, учил их строевой подготовке — одному из самых сложных и трудозатратных этапов конкурса. Результат не заставил себя долго ждать — ветковчане впервые стали победителями зонального этапа слёта.

Тренерский талант он проявил и при подготовке коллеги к областным соревнованиям по гиревому спорту. Копилка наград Ветковского РОЧС пополнилась заслуженным Дипомом III степени.

Наставническую деятельность пожарный совмещает с занятием спортом, которому посвящает всё свободное время: по вечерам бегает, а на работе практикует пожарный кроссфит. Несмотря на то, что в Беларуси это достаточно молодой вид спорта, сконцентрированный на повышенной выносливости участников во время продолжительного выполнения узкой группы упражнений, Андрей несколько раз выступал в Гомеле на областных и городских соревнованиях.

Сейчас же лучший молодой пожарный Гомеля-2017 готовится к областному конкурсу «Лучший спасатель», который пройдёт 30 июля. И строит большие планы на будущее. Например, собрать обновлённую команду юных спасателей-пожарных и как можно раньше приступить к тренировкам, чтобы покорить вместе с ними новые горизонты.

Молодого пожарного ценит руководство. С его мнением считаются, ставят в пример. А уже завтра, в День пожарной службы, на торжественном концерте Андрею Давыдову вручат Грамоту областного управления МЧС — знак, что он в жизни делает всё верно.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.