В нашем районе состоялся региональный туристический слёт для людей с ограниченными возможностями «Спорт — это жизнь!»

Практически во всех районах Гомельской области регулярно проводится множество различных фестивалей и конкурсов для людей с ограниченными возможностями. И Ветковщина здесь не исключение.

Однако, если в обычном порядке эти конкурсы организуются для местных жителей, то недавно в нашем районе состоялся региональный туристический слёт для людей с ограниченными возможностями «Спорт — это жизнь!». В соревновании, которое прошло в урочище «Шубино», приняли участие команды из 13 районов Гомельской и одного района Могилёвской областей.

Почётными гостями на туристическом слёте были заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Владимир Ляшенко, заместитель председателя Ветковского райисполкома Сергей Кончиц и заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Ветковского райисполкома Наталья Гриева.

После напутственных слов гостей туристический слёт открыла танцевальная группа «Vindetta» в составе детей работников отделения дневного пребывания для инвалидов ветковского Центра социального обслуживания населения.. Турслёт проводился в пиратском стиле и включал в себя конкурсы «Пиратская вечеринка», «Полоса препятствий» (эстафета), «Морской бой» (для капитанов). Все команды показали высокие результаты как в спорте, так и в творчестве. Постарались и организаторы — Центр соцобслуживания населения Ветковского района. Они радушно встречали гостей, накормили вкусным завтраком и обедом, а также подарили массу ярких и радостных впечатлений участникам соревнования.

Жюри, как всегда, было сложно выделить лучших. Но победители определены: команда Буда-Кошелёвского района заняла 1 место и получила в награду заветный сундук с сокровищами, на втором месте — гости из Могилёва, на третьем — добрушане. Призёры награждены дипломами соответствующих степеней и ценными подарками. Остальные команды стали победителями в разных номинациях, были отмечены дипломами и памятными подарками. Заключительным аккордом праздника стала молодёжная танцевальная программа «Зажигай».

Организаторы турслёта от всей души благодарят всех, кто не оказался в стороне и помог в его организации. Благодаря неравнодушным людям многие ребята впервые побывали на подобном масштабном мероприятии, которое позволило им ещё больше объединиться и завести новых друзей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.