В канун празднования 74-й годовщины Великой Победы ветераны принимали поздравления от руководства Ветковского района

Начало мая — время, когда ветераны Великой Отечественной войны становятся центром нашей мирной вселенной. В школах проводятся тематические уроки, волонтёры всё чаще заглядывают помочь по хозяйству и послушать истории о том, как приходилось выживать в далёкие 40-е годы прошлого столетия.

Побывали в гостях у ветеранов и руководители Ветковского района. Так, в канун празднования 74-й годовщины Великой Победы председатель райисполкома Павел Силивончик навестил Евдокию Терентьевну Зеленкову (на фото вверху) и Анну Пименовну Самонову. Обе женщины, будучи в годы войны совсем ещё девчонками, самоотверженно трудились в тылу.

Глава депутатского корпуса Виктор Масейков вместе с заместителем председателя районного исполнительного комитета Сергеем Кончицем поздравил с наступающим праздником Василия Кирилловича  Шинкарёва (на фото в центре), Михаила Гавриловича Гриськова, Надежду Никитовну Вдовину, Ивана Романовича Сучкова. Кроме поздравлений от имени областной и районной законодательной и исполнительной власти, руководство вручило ветеранам продуктовые наборы и пожелало встретить в добром здравии ещё не одну весну в мире и счастье.

Несколькими днями ранее Анна Пименовна Самонова принимала подарки и от председателя районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Виктории Николаенко и председателя профкома Центра социального обслуживания населения Ветковского райисполкома  Жанны Завляновой.

В предпраздничные дни также поздравили Дмитрия Петровича Ковтунова из Неглюбки, Михаила Павловича Козлова из Яново, Василия Ефимовича Жинёва из Шерстина, Ефросинью Фроловну Суслину из Колбовки, Елену Германовну Котову, которая в последнее время проживает в доме-интернате для престарелых и инвалидов в урочище Шубино, Николая Владимировича Кабкова из Присно, Александру Фроловну Гнездникову из Хальча. Это люди, которым по праву может гордиться подрастающее поколение. Именно их руками была завоёвана Победа.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.