В Ветковской центральной библиотеке прошла презентация нового романа писательницы Оксаны Хващевской

Презентация нового романа молодой белорусской писательницы Оксаны Хващевской «Там, за зорями» прошла в Ветковской центральной библиотеке 24 апреля.

Оксана Хващевская родилась и выросла в деревне Глыбов Речицкого района. В 2015 году вышел её первый роман «Не любовь», ставший бестселлером. Сегодня её имя уже известно во многих уголках нашей страны.

Новая книга — это плод успешного сотрудничества писательницы с  издательством «Регистр».

«Там, за зорями, среди лесов, которых уже коснулась позолота осени, дремлют притихшие деревеньки. Там шепчутся в поле колосья и дышат прохладой леса; там заводит свою трель соловей и время замедляет бег…»

В этот удивительный уголок в надежде сбежать от городской суеты приезжает молодая девушка Злата Полянская, чтобы насладиться красотами малой родины, найти себя и встретить настоящее чувство. Но уже в первую ночь становится свидетельницей преступной деятельности неизвестных. С этого момента и завязывается главная интрига романа.

Так начинается история, где  меж собой переплетаются любовь к мужчине и родной земле, детям и старикам, семейным традициям и фольклору, истории и сельскому быту…

Сотрудники библиотеки и читатели  поблагодарили Оксану Александровну за интересную встречу и её книгу, пожелав ей крепкого здоровья и творческого вдохновения.

Новая книга Оксаны Хващевской пополнила библиотечный фонд. Приглашаем читателей познакомиться с творчеством нашей землячки.

Елена ЛАВРЕНКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.