17 января состоялась встреча информационно-пропагандистской группы с трудовым коллективом Центра социального обслуживания населения

Главные её темы — «Большие дела Года малой родины: знаковые события 2018 года» и «Правила безопасности в зимний период».

Председатель райсовета депутатов Виктор Масейков рассказал соцработникам про основные достижения социально-экономического развития района за 2018 год, а также о проходящих в стране празднованиях, посвящённых 100-летию БССР. С информацией о развитии связи в районе и перспективах проведения волоконно-оптических линий в частный сектор выступил начальник Ветковского участка электрической связи Юрий Докторов. Начальник Ветковской спасательной станции Владимир Жавина говорил о мерах безопасности на льду, а помощник врача-эпидемиолога Надежда Терентьева — о небезопасном катании на тюбингах, как защититься от травм в гололёд, а также о профилактике гриппа и ОРВИ.

По традиции представители трудового коллектива смогли задать членам ИПГ волнующие вопросы. В частности, их интересовало, какие работы проводятся службами города на улице Фабричной. Виктор Масейков объяснил, что происходит замена канализационных труб. На вопрос о восстановлении панской усадьбы в д. Хальч также было получено пояснение: на данный момент идёт разработка проектно-сметной документации для сохранения самого здания.

Е. ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.