Смотровые комиссии. В центре внимания – пожарные извещатели

С целью выявления фактов, представляющих угрозу жизнедеятельности человека, и оказания содействия по их устранению в районе продолжают активно работать смотровые комиссии. Представители Ветковского РОЧС, РОВД, Центра социального обслуживания населения и других структур регулярно посещают домовладения многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих граждан, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

9 ноября специалисты повторно обследовали частные и многоквартирные жилые дома, где обращали внимание хозяев на работу автономных пожарных извещателей. В ходе осмотра фактически во всех квартирах были выявлены незначительные нарушения. Некоторые из них инспектор МЧС Константин Брюховецкий помогал устранять на месте: в одной из квартир переместил АПИ из прихожей в жилое помещение, в другой — подсказал многодетной маме заменить батарейку в датчике.

Напомним, что благодаря Государственным программам «Здоровье нации и демографическая безопасность Республики Беларусь» и «О социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы» продолжается бесплатная установка автономных пожарных извещателей многодетным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении, приёмным и опекунским семьям, а также инвалидам I и II групп, одиноким и одиноко проживающим гражданам.

Радует, что визит смотровой комиссии не вызвал у людей негативных эмоций, а, наоборот, стал поводом поделиться своими насущными проблемами.

Е. ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.