Пройди тест на ВИЧ

Проблема распространения ВИЧ-инфекции затрагивает абсолютно каждую страну, заставляя мировое сообщество делать решительные шаги для противодействия ВИЧ. Республика Беларусь не является исключением и поддерживает стратегию противодействия ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии. Важный компонент стратегии —  расширение доступа людей к тестированию на ВИЧ, так как это способствует более эффективному лечению, повышению качества жизни людей, живущих с ВИЧ, и снижению распространения этого хронического заболевания.

В настоящее время в Ветке организовано и проводится дополнительное обследование (забор крови) на ВИЧ-инфекцию и индивидуальное консультирование, которые можно получить, обратившись с 8.00 до 17.00 в кабинет 302 районной поликлиники, либо позвонив по телефону 4-24-89 (сайт: www.vetka-crb.by).

Также индивидуальную консультацию оказывает государственное учреждение «Ветковский районный центр гигиены и эпидемиологии», каб. 2, телефон 2-12-71.

Аналогичную помощь можно получить с 8.00 до 13.00 и с 13.30 до 17.00 в отделе профилактики ВИЧ/СПИД государственного учреждения «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (г. Гомель, ул. Моисеенко, 49), телефон горячей линии 75-71-40.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.