В Ветке прошла международная акция «День без автомобиля»

Ежегодно 22 сентября в Республике Беларусь, как и в большинстве развитых стран мира, проводится международная акция «День без автомобиля». Основная цель акции — обратить внимание населения на большую экологическую проблему наших городов, на качество атмосферного воздуха, показать влияние каждого человека на своё здоровье и пропагандировать активный и здоровый образ жизни.

С 16 по 22 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Ветки имени А.А. Громыко» были проведены многочисленные мероприятия, посвящённые Европейской неделе мобильности и международной акции «День без автомобиля»: подвижные игры и викторины, презентации и конкурсы, тематические выставки фотографий и рисунков «Вред автомобиля, польза велосипеда».

Кроме того, 22 сентября здесь в рамках шестого школьного дня состоялось спортивное мероприятие «Фигурное вождение велосипеда». Ребята продемонстрировали ловкость, скорость и умение виртуозно управлять велосипедом. Итогом акции стал массовый велопробег велосипедистов из числа учащихся по улицам райцентра, организованный представителями отделения государственной автомобильной инспекции РОВД.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.