Ярким праздником завершилась в Ветке новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

vetkovski_raion_akzia_naschi_deti6 января в центре творчества детей и молодёжи состоялась большая рождественская ёлка для ветковской ребятни. Более двух десятков мальчишек и девчонок из городской школы и гимназии, Приснянской и Хальчанской базовых и Светиловичской и Столбунской средних школ, Великонемковского детского сада-средней школы и Новосёлковского детского сада-начальной школы водили хороводы у новогодней ёлки.

Инициативу председателя районного Совета депутатов Виктора Масейкова организовать благотворительную ёлку поддержали руководители организаций и предприятий Ветки. Среди них директор ПМС Николай Летецкий, директор КЖУП «Ветковское» Владимир Белов, начальник Ветковского филиала автобусного парка №6 Оганнес Айвазбалян и главный редактор редакции газеты «Голас Веткаўшчыны» Николай Юрченко. Они и принимали участие в театрализованном представлении «12 месяцев», подготовленном воспитанниками центра творчества детей и молодёжи.

Сказочные герои увлекли ребят в новогодние хороводы, игры и заводные танцы. Не обошлось и без сладких подарков от спонсоров праздника. А специально для центра был приобретён радиоконструктор LEGO EducaLion. Это набор их компонентов, содержащих радиоуправляемые элементы, для создания 5 моделей. С помощью этого конструктора ребята 3-5-х классов будут не в теории, а на практике постигать законы физики и математики. Специально для этого в ЦДТ откроется технический кружок «Школа робототехники», в котором  в первую очередь будут заниматься дети, состоящие на различного рода профилактических учётах. Областной центр технического творчества оказывает методические консультации ветковским педагогам  в новом для нашего района направлении. В будущем в отделе образования, спорта и туризма планируют выйти на областные и республиканские олимпиады и соревнования по робототехнике.

Всего же в республиканской  благотворительной акции «Наши дети» в период новогодних праздников с 9 декабря 2016 года по 9 января приняли участие более двух десятков организаций и предприятий. Это ОАО «Грандтур», комитет экономики, КПР СУП «Гомельоблстрой», главное управление делами облисполкома, ОАО «Институт Гомельоблстройпроект», райотдел милиции, райисполком, ИКП-21 «Шубино», ОАО «Хальч», СПП «Светиловичи», ИП Порховиков А.Г., УСП «Радуга-Агро» и другие. В результате разного рода помощь и подарки получили воспитанники Ветковского СПЦ, детских домов семейного типа, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также учащиеся школ в Новосёлках, Даниловичах, Пыхани, Радуге, Великих Немках, Светиловичах и Хальче. И этот Новый год показал, что несмотря ни на что, мы умеем создавать сказку и вовлекать в это волшебство огромное количество детворы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.