В Столбунской школе прозвенел первый звонок

Право дать первый звонок в Столбунской средней школе было доверено одиннадцатикласснику Николаю Коту и первокласснице Яне Громыко. За звенящей процессией с замиранием сердца следили и ученики, и педагогический коллектив, и родительский комитет. Шутка ли! В Столбуне этого звона не слышали целых пять лет. И вот наконец всё встало на свои места.

Система образования в Столбуне имеет 110-летнюю историю. В начале ХХ века это было всего три класса церковно-приходской школы. За 40 лет она разрослась до средней. И вот уже 70 лет из-под опеки столбунских педагогов выходят талантливые и целеустремлённые ученики, среди которых есть Герои Социалистического Труда, доктора наук и работники центра подготовки космонавтов. Школу с такой историей, как справедливо заметил заместитель губернатора Владимир Привалов, нельзя было оставить без внимания.

На реконструкцию учреждения образования из областного бюджета было ассигновано около 3 млн рублей. А в День знаний Владимир Александрович от лица руководства облисполкома преподнёс ещё один подарок — вручил директору школы Леониду Гришечкину сертификат на приобретение спортинвентаря.

Торжественный церемониал соблюдён. Наставления на удачный новый учебный год получены, и ребята дружным строем отправились в новенькие классы на первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…». Сегодня школьники осваиваются в своей новой старой школе, вместе с педагогами обустраивают кабинеты и добавляют в помещения маленькие элементы декора. Чтобы в школе было хорошо и уютно, как дома.

Анна КОДОЛОВА.

Больше фотографий с события смотрите в наших группах  Вконтакте,   Одноклассниках  и  Facebook

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.