В Ветковском РОВД прошла информационная встреча

Продолжается череда информационных встреч руководства Ветковского райисполкома с коллективами учреждений и организаций. Одна из последних прошла в Ветковском РОВД. С правоохранителями вёл диалог заместитель главы района Владимир Зиневич.

Стражей порядка, как справедливо заметил Владимир Александрович, сложно удивить. Это, пожалуй, самая информированная прослойка населения страны. Тем не менее, он постарался остановиться на последних тенденциях развития Ветковского района. Более подробно — на изменениях в курируемой отрасли.

После справедливой критики со стороны главы государства в адрес руководства Оршанского района в части наведения порядка на предприятиях на высшем уровне приняты исчерпывающие меры по недопущению аналогичной ситуации в других регионах страны. На областном и районном уровнях созданы рабочие группы по мониторингу качества благоустройства на местах.

— Во вторник состоялось заседание районного штаба по наведению порядка на земле с участием всех заинтересованных служб и руководителей. Были созданы две рабочие группы, которые будут отслеживать ситуацию в нашем районе. И задача каждого коллектива сделать так, чтобы сами объекты и территория вокруг них ежедневно содержались в идеальном порядке, — подчеркнул Владимир Зиневич.

Рассказал Владимир Александрович о завершённых объектах строительства (зона отдыха «Ставок», бассейн «Виктория») и о тех, где ведутся активные работы. К 1 сентября должно полностью завершиться благоустройство территории гимназии. По словам управленца, капитальный ремонт внутренних систем учреждения выполнен, практически полностью обновлён спортивный зал. Сегодня строители заняты установкой плоскостных спортивных учреждений. К этому же времени закончат работы и на территории Радужского детского сада. В сентябре дошкольники будут гулять по обновлённому двору и любоваться яркими малыми архитектурными формами.

За 6 месяцев текущего года районом выполнены социально-экономические показатели по вводу жилья, отметил Владимир Зиневич. Годовое задание 7100 кв. м в первом полугодии реализовано на 60%. В октябре запланирована сдача 60-квартирного жилого дома, где 40 квартир будут входить в состав коммерческого жилфонда.

— Больным вопросом пока остаётся отсутствие городской бани, — признался руководитель. — Решить эту непростую задачу поручено до конца года. Сейчас работы находятся на этапе проектирования. Необходимые денежные средства областным исполнительным  комитетом будут выделены.

Завершая своё выступление, Владимир Зиневич выразил слова благодарности руководству и сотрудникам райотдела милиции за их профессионализм в части охраны порядка на массовых мероприятиях, которые принимала Ветка нынешним летом, и высказал уверенность, что и праздники будущей осени пройдут в таком же слаженном и спокойном режиме.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.