Главный бухгалтер ОАО «Столбунский» Ирина Николаевна Гарамьёва поделилась, что любит свою работу и не считает её скучной

Главный бухгалтер ОАО «Столбунский» Ирина Николаевна Гарамьёва в сельском хозяйстве работает почти четверть века. Уроженка города Любань Минской области приехала в наши края в 1993 году после окончания Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Вышла замуж за местного парня из Столбуна, родила ребёнка, и уже через год устроилась на работу бухгалтером в местное хозяйство (в те годы это был совхоз «Столбунский).

Всю жизнь Ирина старалась относиться к порученному делу ответственно и добросовестно. Иногда приходилось отстаивать интересы своей сельхозорганизации, доказывать, оперируя конкретными расчётами и выводами. А это требует принципиальности, честности, коммуникабельности. На сегодня в подчинении у Ирины Николаевны пять бухгалтеров. Она, как руководитель, контролирует каждого из них, следит за правильным ведением бухгалтерского учёта.

— Свою бухгалтерскую работу я не считаю скучной и монотонной, скорее наоборот, очень интересной и ответственной, — говорит Ирина Николаевна. — Нелегко было вначале, когда приходилось огромные цифры подбивать на счётах. Потом мы перешли на калькуляторы. Значительно облегчили наш труд компьютеры. У нас сформировался сугубо женский коллектив. Почти у всех за плечами огромный опыт работы в бухгалтерской сфере. Мои коллеги зарекомендовали себя как настоящие профессионалы, которые помогут и поддержат в самые сложные дни.

На сегодня ОАО «Столбунский» — одно из самых больших агропромышленных предприятий в Ветковском районе. Оно представляет слияние трёх сельхозорганизаций: «Столбунский», «Северный» и «Яново». Хозяйство располагает почти 10 тысячами гектарами сельхозугодий. И занимается выращиванием зерновых и зернобобовых, кормовых и технических культур, производством молока и мяса. Имеет девять складов, четыре из которых рассчитаны для хранения зерна, а три — для минеральных удобрений. В большой дружной организации трудятся порядка 200 человек.

— Любая работа должна приносить удовлетворение, ведь мы посвящаем ей большую часть своего времени, — так считает Ирина Николаевна. — На протяжении многих лет я стараюсь придерживаться одного жизненного принципа: утром с удовольствием идти на работу, а вечером с радостью возвращаться домой.

С полной уверенностью можно сказать, Ирина Гарамьёва состоялась как профессионал своего дела. Глядя, как светятся её глаза, понимаешь, что этот человек на своём месте.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.