9 мая в Ветке прошли спортивные соревнования, посвящённые Дню Победы

Дневная программа праздничного дня привлекла внимание любителей спортивных соревнований. На площадке у трибун для болельщиков сконцентрировались силачи Ветковского района — представители трудовых коллективов и осуждённые, отбывающие срок в исправительной колонии-поселении №21 в Шубино. Мероприятие, которое проводилось РК ОО «БРСМ», собрало немало зрителей. А посмотреть было на что. Участники метали валенок, толкали ядро, переносили тяжести (две гири по 32 кг), перекатывали автотракторные покрышки и (самое зрелищное!) тянули легковой автомобиль. Кстати, дальше всех метнул валенок представитель ОАО «Немки» Андрей Мызенков. Его результат превысил 30 метров.

На другом конце стадиона разворачивались не менее зрелищные баталии — районные соревнования по пулевой стрельбе. На старт вышли 7 команд: КЖУП «Ветковское», отдела образования, спорта и туризма, Ветковской ЦРБ, спецлесхоза, районного центра гигиены и эпидемиологии, ОАО «Хальч» и ФСК «Урожай». Как показали результаты, самыми меткими оказались коммунальщики. Медработники заняли вторую позицию в тройке лидеров. Почётное же третье место у Ветковского РайЦГЭ.

Параллельно с этим на футбольном поле проходила товарищеская встреча между юношеской и молодёжной командами города Ветки. Победили со счётом 6:2 последние.

А происходили все эти мероприятия под звон детских голосов. На главной сцене праздника выступали творческие коллективы города.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.