На минувшей неделе прошёл Единый день информирования населения

На минувшей неделе прошёл Единый день информирования населения, в рамках которого состоялись встречи информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами дома-интерната для инвалидов и престарелых «Шубино» и ЦБУ №308 филиала №302 ОАО «АСБ Беларусбанк». Начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Игорь Баранов в рамках работы областной ИПГ пообщался с медработниками в районной поликлинике. Рабочая группа под руководством председателя райсовета депутатов Виктора Масейкова предметную беседу вела с коллективом спецлесхоза.

Темы, которые поднимались специалистами, сегодня относятся к злободневным — борьба с коррупцией, противодействие потреблению населением наркотических средств и психотропных веществ. Однако наибольший интерес, особенно в преддверие очередной годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, вызвал заключительный вопрос встречи о развитии района в постчернобыльские годы. И если главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ирина Кравченко остановилась на общих вопросах данной темы, то Виктор Масейков коснулся частностей.

— К 26 апреля должны завершиться работы на зоне отдыха «Ставок», — с оптимизмом озвучил планы глава районного депутатского корпуса. — Если всё удачно сложится, то вскоре в гимназии появится футбольное поле с искусственным покрытием, по периметру которого будут обустроены резиновые беговые дорожки.

Виктор Иванович также отметил, что Ветка в этом году станет площадкой международного молодёжного лагеря «Дружба-2018». А это значит, что к нам приедут сотни гостей из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. И мы должны их встретить ярким чистым городом, зелёными клумбами, стройными лесами, — чтобы к нам хотелось возвращаться.

В трудовом коллективе спецлесхоза инициативу навести порядок на земле поддержали. И подсказали обратить внимание на ремонт участка дороги, ведущей к дому-интернату «Шубино», а также улицы Белорусской в райцентре. Не лишним было бы, по мнению горожан, и отремонтировать кровлю в доме №28 по улице Октябрьской в Ветке. И власть предложения и просьбы без внимания не оставила: все обращения переданы компетентным службам, которым и предстоит навести порядок. Насколько оперативно и качественно они с этим справятся, будет проконтролировано и райисполкомом, и райсоветом депутатов.

Кстати, вот последние примеры оперативного решения проблем земляков информационно-пропагандистскими группами…

…Долгое время беспокоило одного из горожан дерево, росшее рядом с домом 27 по улице Белорусской. С просьбой снести аварийное дерево мужчина обращался в коммунхоз, однако в КЖУП «Ветковское» мужчину не услышали. Зато услышали членов информационно-пропагандистской группы, которым эту проблему на одной из встреч озвучила соседка обращавшегося. Дерево убрали.

…Похожая ситуация с усилением освещения на пешеходном переходе рядом с магазином «Спартак» также разрешилась в пользу горожан лишь после их разговора с членами ИПГ.

…В январе членов одной из информационно-пропагандистских групп люди попросили выровнять грейдером дорогу, ведущую к деревне Тарасовка. Сразу же озвученную проблему решить не удалось — не позволяли погодные условия. Но как только появилась возможность, представители власти выполнили данное сельчанам обещание. Сегодня дорога на Тарасовку в порядке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.