Заместитель Министра внутренних дел Александр Петрович Барсуков вручил коллегам юбилейные медали «100 год міліцыі Беларусі»

В заседаниях Ветковского районного исполнительного комитета нередко принимают участие специалисты и руководители отделов облисполкома, заместители губернатора, представители министерств. Вот и в минувшую пятницу оценить вместе с членами райисполкома работу субъектов профилактики по государственной защите детей в неблагополучных семьях в Ветковском районе приехал заместитель Министра внутренних дел Александр Петрович Барсуков.

Выслушав доклад по теме заместителя председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Ветковского райисполкома Дианы Михайловны Чемезовой, генерал-майор милиции отметил положительные результаты исполнения в районе требований Декрета №18, но основной акцент в своём выступлении сделал на определении форм дополнительной помощи сотрудников милиции в решении существующих проблем. В частности, Александр Барсуков пообещал землякам (а он является уроженцем Ветковского района и здесь начинал службу в милиции) содействие в определении пьющих горе-родителей в ЛТП и взялся детально проанализировать кадровые проблемы РОВД. Заместитель Министра внутренних дел также озвучил возможность осуществления на базе нашего райотдела практических мероприятий по внедрению в работу правоохранителей современных методик повышения эффективности деятельности различных подразделений милиции.

Александр Барсуков признался, что с большим удовольствием отправился в служебную командировку на малую родину, что и сегодня пристально следит за показателями работы родного райотдела милиции и готов оказать всемерную поддержку ветковским правоохранителям в работе по защите жизни и имущества земляков.

В знак оценки высоких результатов в служебной деятельности ветковских милиционеров, значительного вклада ветеранов и сотрудников РОВД в развитие и совершенствование работы по борьбе с преступностью, охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности Александр Барсуков вручил коллегам юбилейные медали «100 год міліцыі Беларусі». Как отметил заместитель министра, с некоторыми из награждённых он когда-то работал плечом к плечу в Ветке.

В частности, ведомственные награды получили старший инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности Александр Мельник, командир взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения милиции общественной безопасности Виктор Трубиков, участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Сергей Ковалёв, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Дмитрий Насон, помощник командира взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения милиции общественной безопасности Александр Игнатенко, а также ветераны отдела внутренних дел Ветковского райисполкома Василий Михайлович Морозов, Игорь Николаевич Рачков, Николай Иванович Шматок, Михаил Иванович Пыжов, Григорий Григорьевич Росликов, Евгений Валентинович Шукуров, Михаил Михайлович Нарбут, Григорий Петрович Цвец, Виталий Васильевич Курако, Леонид Николаевич Бураков, Иван Кузьмич Зигинов.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, оказание содействия в решении возложенных задач, организацию взаимодействия с внутренними войсками Министерства внутренних дел Республики Беларусь и активное участие в воспитании личного состава юбилейную медаль «100 год унутраным войскам МУС Рэспублікі Беларусь» из рук заместителя Министра внутренних дел получили подполковник милиции Евгений Марахин, старший прапорщик милиции Олег Трубиков, старшина милиции Григорий Ячник и ветераны РОВД Михаил Михайлович Нарбут и Евгений Валентинович Шукуров.

По окончании официальных мероприятий заместитель Министра внутренних дел встретился с журналистом районки для блиц-интервью. Но оказалось, что Александр Барсуков настолько интересный собеседник, и настолько широко открытый для общения человек, что его разговор с сотрудником редакции вышел за рамки короткого интервью.

Статью, которая станет отражением этого разговора, вы прочтёте в одном из ближайших номеров.

Больше фотографий с события смотрите в наших группах  Вконтакте,   Одноклассниках  и  Facebook

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.