На прошлой неделе на базе гимназии состоялось большое районное родительское собрание

Принято считать, что воспитать всесторонне и гармонично развитую личность обязана школа. Именно там работают люди с профильным образованием, которым под силу справиться с этой непростой задачей.

Отправляя ребёнка сначала в сад, а затем в учреждения общего среднего образования, многие родители (не все) отстраняются от воспитания собственных чад, ограничивая своё участие в лучшем случае материальным обеспеченьем и проверкой дневника. Однако такое отношение к собственным детям в корне ошибочно. Это напомнили мамам и папам на большом районном родительском собрании, которое  на прошлой неделе на базе гимназии.

В актовом зале помимо родителей присутствовали руководители учреждений образования, педагоги социальные, педагоги-психологи, классные руководители, специалисты отдела образования, спорта и туризма. И прежде чем дать слово приглашённым гостям, Сергей Любимов первым напомнил собравшимся, как важно именно родителям проявлять ответственность по отношению к своим детям. Как бы долго не рассказывали педагоги своим подопечным о правилах безопасного поведения, как бы ни старались они привить правила хорошего тона, детям свойственно повторять привычки и копировать поведение родителей.

Начальник Ветковского РОЧС Валерий Хорошко от общих понятий, о которых говорил Сергей Михайлович, обратился к частностям. А именно к профилактике возникновения пожаров. Более убедительным был видеоролик «Действия при пожаре». Диана Чемезова, заместитель председателя КДН, коснулась социального неблагополучия в семьях. Сотрудники РОВД вели разговор о профилактике правонарушений. Инспектор по административной практике отделения Госавтоинспекции Валерий Антонов остановился на безопасности на дорогах, а специалист инспекции по делам несовершеннолетних Ирина Домарнацкая — на торговле наркотиками в сети Интернет.

Сказали на большом родительском собрании слово и сами гимназисты. И обратились они к стихотворению Дороти Ло Нолте «Для вас, родители».

Читайте «Голос Ветковщины» в ВконтактеTwitterFacebookInstagramYoutubeОдноклассниках

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.