В минувшее воскресенье на Ветковщине развернулись масленичные гуляния

В минувшее воскресенье состоялось главное политическое событие года — выборы депутатов в местные Советы депутатов 28-го созыва. Здесь было важно не ошибиться — следующие четыре года именно выбранные нами люди будут представлять интересы своих избирателей     перед исполнительной властью. И чтобы эта судьбоносная ответственность воспринималась гражданами не так глубоко, работники  учреждений образования, культуры, торговли других организаций придали воскресному дню массу ярких красок и впечатлений.

В день выборов избирательные участки не посетили или уж больно ленивые, или действительно занятые люди. Задорная музыка с раннего утра призывно звучала на всех участках. Ближе к обеду оживление достигло своего пика. На площадках рядом с местами для голосования развернулись масленичные гуляния. Песни, хороводы, конкурсы, спортивные эстафеты и, конечно же, горы блинов со всевозможными начинками и литры клубящегося паром ароматного чая — скучающего человека встретить было трудно.

Любители более размеренного отдыха проводили время на концертах, которые в течение дня проходили на всех избирательных участках без исключения. Не удивительно, что явка на избирательных участках Ветковщины превысила среднеобластной показатель.

Положительно отзывались о качестве подготовки организаторов к этому важному дню и избиратели. Родители с удовольствием поддерживали своих детей, выступающих на концертных площадках. Особенно высоко оценили уровень проведения мероприятий на селе.  «Сегодня действительно чувствуется праздник», — регулярно слышались реплики в толпе отдыхающих.

Самой яркой получилась площадка на территории городской школы. Ребята вместе с классными руководителями потрудились на славу — столы ломились от разнообразия блинных яств, а детвора, раскрасневшаяся на морозе, грелась тёплыми напитками из термосов. И, разумеется, угощали всех без исключения домашними деликатесами.

Не обошлось и без традиции покорения масленичного столба. За призами по стеклянно-гладкому стволу лазили в средней школе №1 и в Хальчанском СДК. И, разумеется, водили хороводы вокруг чучела Зимы.

Больше фотографий с события смотрите в наших группах Вконтакте и Одноклассниках.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.