Обаятельная и миловидная Наталья Мельникова нашла призвание в работе лесничего

С особым удовольствием представляем вам лесника Великонемковского лесничества Наталью Мельникову. Эта обаятельная, миловидная, с застенчивой улыбкой женщина уже десять лет месит грязные лесные дороги тяжёлыми сапогами, пробирается через завалы, а зимой через заносы, воюет с расхитителями леса, сталкивается с лесными четвероногими хищниками.

vetkovski_raion_leshoz_melnikovaНебольшое здание Великонемковского лесничества является в прошлом отчим домом Натальи. Теперь же оно принадлежит лесхозу, сотрудники которого быстро проявили свои творческие способности. И теперь здесь мало что напоминает о прежних хозяевах…

После школы девушка поступила в торгово-кулинарное училище г. Гомеля на специальность контролёра-кассира и по его окончании тринадцать лет работала заведующей в столовой школы-сада в Великих Немках. Но однажды судьба привела её в лесничество, хотя о работе в данной отрасли женщина и не помышляла.

— Люблю свою работу. Нравится и наш небольшой коллектив, в котором сложились дружеские отношения. Здесь каждый готов поддержать друг друга советом, конкретным делом, — говорит Наталья Ивановна.

Главная задача Натальи в лесничестве — вести документацию по учёту лесного фонда и мероприятиям, проводимым в лесу (вырубкам, посадкам деревьев). Но нельзя сказать, что работа исключительно бумажная. Ведь для того, чтобы заполнить бумаги, ей нужно также выехать в лес. Поэтому в лесу наша героиня бывает практически каждый день. Она сама выбирает методы обработки различных участков и различных деревьев, а потом наблюдает за результатом — где получилось лучше, а где хуже.

Такие личные качества Натальи Ивановны, как профессионализм, коммуникабельность, тактичность и энергичность, позволили ей быстро завоевать уважение в мужском коллективе. Кроме того Наталья Мельникова — отличная хозяйка: не только держит небольшое хозяйство, но и, создаёт в доме уют и порядок. Женщина достойно вырастила и воспитала двух дочерей — Юлию и Ирину. Сегодня она успевает уделить внимание любимым внучкам Оле и Марии, которые занимаются художественной самодеятельностью, как и их творческая бабушка.

Никакие жизненные невзгоды не мешают нашей героине оставаться на редкость оптимистичным человеком. А любовь к музыке и пению помогают ей преодолеть любую непогоду. Без Натальи Мельниковой, кстати, не обходится ни одно культурное мероприятие в агрогородке…

Милая женщина без внешнего и внутреннего грима, для которой работа лесничего — это призвание. Руководство не только не имеет никаких претензий к ней, но и другим советует воспользоваться её опытом, столь, же ответственно, инициативно и грамотно относиться к делу.

Екатерина ХАЛИМОНЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.