По традиции в День знаний детвора из ясли-сада №1 посетила Ветковский музей

Для рождения традиций требуется совсем немного: живая инициатива организатора и поддержка со стороны. А у Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова этой инициативы хоть отбавляй. Одна из них — организовывать бесплатные экскурсии для детсадовцев в День знаний.

Научный сотрудник музея Лариса Романова, проводя на базе яслей-сада №1 г. Ветки традиционные занятия по белорусской культуре, однажды предложила дошкольникам прийти в музей на экскурсию 1 сентября. Педагогическому коллективу эта идея очень понравилась. И вот уже несколько лет кряду мальчики и девочки из средней группы в День знаний, когда их старшие братья и с1стры торопятся на школьную линейку, семенят в музей.

vetkovski_raion_doschkolniki_v_museiВ этом году Ирина Юдина, научный сотрудник музея, увлекла ребят в удивительный мир народной культуры и истории Ветковского района. Свой рассказ о серьёзных вещах она переместила в плоскость игры. А потому ребятня, не отрываясь, внимательно слушала и запоминала, о чём говорила экскурсовод. Прощаясь, дошкольники заверили, что обязательно вернутся в этот кладезь мудрости и народного великолепия.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.