В Ветковском районе новые герои жатвы принимали поздравления

Новый день — новые герои. Именно так и никак иначе следует говорить об аграриях, занятых на уборке зерновых. Неустойчивые погодные условия в этом сезоне держат в постоянном напряжении и простых рабочих, и руководство на самом высоком уровне. На полях разворачивается настоящая битва за каждую тонну хлеба нового урожая.

vetkovski_raion_uborka_tisyachnik 1Водитель ОАО «Дружба» Виктор Суглоб — гордость хозяйства. О его работоспособности ходят легенды. Вот уже три десятка лет он сидит «за баранкой». И всё это время является одним из лучших работников. Он — достойный товарищ и отличный пример для подражания для троих сыновей. В прошлом году лидерство по отвозке зерна сельчанин уступил сыну Евгению. В этом же году первенство оставил за собой. По результатам на утро четверга за его плечами ……… тонн перевезённого хлеба. И это далеко не предел — в хозяйстве предстоит убрать ещё …… га земель.

vetkovski_raion_uborka_tisyachnik 2Коллега Виктора Николаевича из ОАО «Столбунский» Валерий Сапоненко, стаж работы в сельском хозяйстве которого не так уж велик, первую тысячу тонн зерна перевёз еще в понедельник. Автомобиль скорой помощи сменить на внушительный МАЗ он решил года 4 назад. За это время, как и в любом деле, были и взлёты, и падения. Пару лет назад он уже был в числе лучших на жатве. И вот вновь доказал свой профессионализм. За день мужчина успевает раз 10 принять зерно от комбайна и отвезти его на зерноток. Нередко домой приходится возвращаться поздно вечером. Однако ненормированностью рабочего дня в сельском хозяйстве трудно удивить. Да и понимают здесь все: летний день весь год кормить будет.

С вниманием и признательностью к труду хлеборобов относятся и профсоюзы. Подарки, благодарности «тысячникам» вручали председатель районного объединения профсоюзов Михаил Савостов и председатель профсоюза работников АПК Ирина Фёдорова. Вместе с ними в поздравительном марафоне принял участие главный правовой инспектор труда обкома профсоюза работников АПК Владимир Ксендзов. А ответственными за культурную часть в это день стал народный фольклорный ансамбль «Рэчанька» Старосельского СДК.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.