У Ветковского ОО «БРСМ» новый лидер и новые задачи

vetkovski_raion_chvarkovВладимир Викторович Чварков родился в октябре 1988 года в Ветке. В 2011 году окончил факультет физической культуры Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. Параллельно с этим здесь же в 2010-2011 гг. прошёл курсы повышения квалификации и переподготовки кадров по специальности «правоведение».

С 2011 по 2015 год работал на разных должностях Ветковского РОВД. 2015-2016 годы — ведущий специалист группы специального учёта исправительной колонии-поселения №21 в урочище Шубино.

На должность исполняющего обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» назначен 28 марта 2017 года.

Накануне Дня Победы в зале заседаний райисполкома для участия в VI отчётно-выборной конференции РК ОО “БРСМ” собрались самые успешные и инициативные члены общественного объединения. На повестке дня стояло несколько важных вопросов — обсуждение итогов работы районного молодёжного движения в 2015-2017 годах и перспектив его дальнейшего развития, избрание контрольной комиссии, а также делегатов на 32-ю областную конференцию Белорусского республиканского союза молодёжи.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО “БРСМ” Владимир Чварков сообщил, что на сегодня численность Ветковской районной организации составляет 1080 человек, объединённых в 52 первичных организациях. Владимир Викторович заострил внимание членов пленума на тесном сотрудничестве с партнёрскими организациями и структурными отделами районного исполнительного комитета, ОО “Белорусское общество Красного Креста”, районной ветеранской организацией, профсоюзами, объединением «Белая Русь», ОСВОД, РОВД, РОЧС.

В свою очередь председатель контрольной комиссии ОО “БРСМ” Вероника Ярмак проанализировала работу за отчётный период и озвучила присутствующим ряд замечаний, выявленных в ходе мониторинга. Так, в некоторых учётных карточках отсутствуют фотографии, контактные данные, отметка об уплате периодических членских взносов, на низком уровне ведётся сбор периодических членских взносов.

“Волонтёрское движение в условиях учреждения образования” — так назвала свой доклад педагог-организатор средней школы №1 г. Ветки имени А.А. Громыко Людмила Бондаренко.

— Волонтёрский отряд “От сердца к сердцу” трудится по многим направлениям: работа с детьми-инвалидами, престарелыми людьми, шефство над ветеранами Великой Отечественной войны, над больными и одинокими людьми, пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений и преступлений, забота о бездомных животных, — подчеркнула Людмила Владимировна.

Немаловажным будет сказать, что благодаря ребятам из волонтёрского отряда городской школы удалось достичь положительных результатов в таком рейде, как “Стань заметней в темноте” (по наличию светоотражающих элементов у учащихся школы). В начале эксперимента у каждого четвёртого школьника отсутствовал фликер, последний же рейд показал, что число нарушителей сократилось в 25 раз. И это не может не радовать.

Значительный вклад Ветковского объединения “БРСМ” в общую копилку добрых дел отметила и гость из областного центра.

— Не терять времени даром, нести пользу и наполнять свою жизнь и окружающих яркими красками, — призвала участников отчётно-выборной конференции второй секретарь Гомельского областного комитета ОО “БРСМ” Юлия Липовская.

За активное участие в реализации молодёжных программ, проектов и волонтёрских инициатив заместитель председателя райисполкома Сергей Кончиц наградил благодарственными письмами педагога-организатора гимназии Юлию Шаповалову, сотрудницу ИУ “ИКП-21” Ольгу Карчевскую, заместителя директора по воспитательной работе Хальчанской базовой школы Светлану Страдаеву, секретаря первичной организации ОО “БРСМ” ГСЛХУ “Ветковский спецлесхоз” Владимира Корепанова, инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского РОЧС Аллу Лисичкину, педагога-организатора средней школы №1 Людмилу Бондаренко и главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Веронику Ярмак.

Вероника КАЛИНИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.