9 мая в Ветке пройдёт конкурс «Автоледи Победы»

автоледиУверены, что многие ветковчане помнят яркий конкурс детских колясок, который прошёл в октябре минувшего года на городском стадионе. Тогда, в рамках празднования Дня города, необычное для земляков представление решили провести редакция районной газеты и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома. Приятно, что ветковчане с неподдельным энтузиазмом откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе. В ответ на это организаторы пообещали и в дальнейшем проводить для земляков не менее интересные мероприятия. И вот — мы своё слово держим…

9 мая, в ходе празднования Дня Победы, будет проведён районный конкурс «Автоледи Победы». Для участия в конкурсе-соревновании допускаются девушки в возрасте от 18 до 35 лет, обладающие действующим на территории страны водительским удостоверением установленного образца категории «В». К участию в конкурсе допускаются легковые автомобили, зарегистрированные в ГАИ и имеющие государственные регистрационные знаки, сертификат о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства и договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. На всём протяжении конкурса на борту автомобиля должны находиться знак аварийной остановки, автомобильная аптечка (согласно действующим ПДД) с не истёкшим сроком годности, огнетушитель.

Обязательным условием участия в конкурсе является красиво и оригинально оформленный автомобиль в военном или патриотическом стиле. Приветствуется соответствующий стилю автомобиля образ участницы.

Конкурс включает в себя 5 этапов: «Визитная карточка» участницы (рассказ о себе, автомобиле, первом опыте вождения и первой встрече с сотрудником ГАИ и т.д.); проверку знаний участниками конкурса ПДД в виде 10 вопросов по ПДД с учётом последних изменений (категория «В»); шуточный конкурс «Дневная трасса» (участницы должны пройти трассу, выставленную из кеглей, на велосипеде); «Фигурное вождение» (выполнение элемента «парковка»); конкурс домашнего задания «Придумай новый знак».

Заявки на участие в конкурсе подаются до 6 мая в районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» по адресу: г. Ветка, Красная площадь, 7, каб. 2-4; тел.: 8(02330) 2-36-67; факс: 8(02330) 4-02-38, электронный адрес: vetrk1@yandex.ru.

Организаторами конкурса являются редакция газеты «Голос Ветковщины», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ветковского райисполкома, Ветковский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками, приобретёнными за счёт средств учреждения «Редакция газеты «Голас Веткаўшчыны».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.