Молодой талантливый педагог Денис Хорошкевич развивает творческое начало у ветковских ребят в кружке «Палитра»

vetkovski_raion_palitraИнтерес к рисованию у детей появляется очень рано. Наблюдая, как родители, старшие братья и сёстры действуют с инструментами для творчества, малыши тоже пытаются брать в руки карандаши и водить ими по бумаге. В этом проявляется характерное для детей активное стремление выполнять действия без помощи взрослого. Естественно, в начале у них ничего не получается, рука не слушается, а как надо рисовать, в семье учат редко. Поэтому в центре творчества детей и молодёжи этому учит молодой талантливый педагог Денис Хорошкевич.

На занятиях в кружке «Палитра» не ограничиваются только созданием картин, поделок и аппликаций, а учатся нестандартно мыслить, совмещать несвязанные между собой идеи. Это способ самовыражения, который, безусловно, делает нашу жизнь не только ярче и увлекательнее, но и позволяет развить ключевые навыки успеха в современном мире — умение делать открытия, не бояться нового, искать оригинальный подход и создавать интеллектуальную собственность.

Регулярное творчество в жизни ребёнка способно решить огромное количество задач: развить фантазию и воображение, построить и закрепить нейронные связи в мозгу, связав воедино обоняние, осязание, зрение и даже слух; развить мелкую моторику, научиться самостоятельно решать задачи (творчество — это всегда процесс, а не только результат), познать окружающий мир и себя. Таким образом дети приходят к движению, чувствам, эмоциям, которые надо научиться анализировать и управлять ими.

Сегодня регулярно посещают занятия 12 человек. Но творческий потенциал у ветковских детей велик. Нужно не бояться пробовать что-то новое. Пока здесь уделяют время живописи и графике, создавая с помощью гуаши, мастихинов, карандашей и ручек настоящие шедевры. А в будущем году планируют выйти на совершенно новый уровень, добавив в программу занятий тему Космоса во всём своём масштабе и созидание природы в живописи на пленэрах.

Есть в «Палитре» и первые успехи. В 2016 году работа Никиты Мечкова экспонировалась на выставке «Архитектурное наследие Гомельщины» в рамках Дней Гомельской области в Посольстве Республики Беларусь в Москве, а Елизавета Журова награждена дипломом республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2016».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.