Мамы занимаются вместе с малышами в школе раннего развития

vetkovski_raion_scolla_detstvaЧто может быть веселее, чем совместное творчество с мамой? С кем ещё можно так интересно проводить время за работой: вырезать, рисовать, клеить? Вот только мама так часто бывает занята: то стирает, то убирает, то готовит.

Мы решили это исправить «В мастерской художника Тюбика» — объединении по интересам для самых маленьких учащихся центра творчества. Малыши ещё ходят в детский сад, но уже занимаются в школе раннего развития. Планировалось, что мамы будут приводить своих чад на занятия и ожидать их в коридоре. Но это же целых 35 минут свободного времени! Поэтому на первых ознакомительных занятиях они присутствовали рядом со своими детьми (ведь сначала дошколятам нужно привыкнуть к новой обстановке, незнакомому педагогу, друг к другу), однако незаметно для себя сами втянулись в работу и теперь редко ждут ребят в коридоре. Гораздо интереснее и веселее оказалось работать вместе, в тандеме: мама рисует контур, а сын вырезает, вместе подбирают цвета для будущей работы.

Постепенно занятия полностью изменили свой формат. А я стараюсь подбирать задания и для мам, и для детей. Вместе ведь веселее!

Наталья ТРИЗНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.