Своё мнение о Декрете №3 высказал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Васильков

vetkovski_raion_vstrecha_s_kandidatomДекрет Президента №3 «О предупреждении социального иждивенчества» — самый обсуждаемый в последнее время документ. Безразличных нет. Каждый человек имеет определённую точку зрения по этому вопросу. Своё мнение высказал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по нашему избирательному округу Николай Андреевич Васильков:

— Давайте для начала поживём с этим декретом. Тем более, что в январе главой государства был подписан Декрет №1, предусматривающий внесение изменений в Декрет №3. Что касается людей, имеющих те или иные жизненные трудности, я бы рекомендовал обращаться в местные исполнительные органы. При районных исполнительных комитетах созданы специальные комиссии, которые весьма объективно подходят к освобождению граждан от уплаты налога «на тунеядство». Но, повторюсь, давайте поживём с декретом. Есть ряд моментов, когда люди действительно должны платить налог.

Что касается акций протестов, которые затронули Минск и областные центры, я категорически их не поддерживаю. Это не решение проблемы, а возможность деструктивным силам дестабилизировать обстановку в стране, использовав ситуацию в своих корыстных целях, я призываю к конструктивному обсуждению этой темы. Если есть недоработки в той или иной части, то их можно разрешить в практической плоскости. Давайте объединять усилия народа и власти. Тем более, что сегодня эта возможность есть.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.