В Ветковском районе стартовала акция «Безопасность в каждый дом!»

лого1

Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!» стартовала сегодня в Ветковском районе. На протяжении месяца спасатели разными способами будут привлекать внимание ветковчан к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них.

Первая декада февраля будет посвящена профилактической работе с пожилыми людьми, пенсионерами и одиноко проживающими и изучению ими алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации. 13 февраля обучающие мастер-классы начнут проводиться в школах района. На протяжении семи дней старшеклассники будут охвачены комплексом мероприятий, преследующих единственную цель — научиться быстро и правильно действовать в экстренной ситуации.

Следующая неделя будет посвящена обучению взрослых. Профилактические семинары пройдут в трудовых коллективах. Завершится акция 28 февраля в местах массового пребывания людей, в центре внимания окажутся простые граждане.

Помимо спасателей проводить профилактическую работу будут активисты районного отделения БМООСП и творческие работники городского Дома культуры.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.