Райком профсоюза работников агропромышленного комплекса и видеоцентр «Ветковский» реализуют проект, цель которого прославить женщину

vetkovski_raion_slavim_zenchinu3Профессия оператора машинного доения — одна из самых востребованных на селе. Именно их трудолюбивые руки создают твёрдую финансовую основу для функционирования сельхозпредприятия, не говоря уже о том, что их вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны трудно переоценить. От того, как оператор машинного доения относится к своей работе, насколько качественно и добросовестно выполняет свои обязанности, в конечном итоге зависит наша жизнь.

Следует сказать, что в подавляющем большинстве труженицы молочнотоварных ферм стремятся добиваться высоких производственных показателей, не считаясь с личным временем и трудностями этой профессии, вносят свою весомую лепту в выполнение доведённых производственных планов. Но женщина всегда остаётся женщиной. На её хрупких плечах лежит не только тяжёлая работа, она ещё заботливая хозяйка и мать, мудрый советчик и добрый подсказчик для своих детей, хранитель семейного очага, и при всём при этом ей хочется оставаться женщиной — красивой, привлекательной и неповторимой.

Прославить женщину-труженицу, женщину-мать и просто женщину как удивительное творение природы — вот цель совместного проекта райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и видеоцентра «Ветковский». Родилась идея: объехать все молочнотоварные фермы района и перед тем, как специалисты приступят к дойке, за чашкой чая в непринуждённой обстановке поговорить о проблемах, которые их волнуют, чтобы потом постараться решить; узнать их пожелания, наметить дальнейшие пути сотрудничества, спеть для женщин красивые песни, сказать им добрые слова — в общем, создать у людей хорошее настроение, которое, несомненно, отразится и на их производственных показателях.

vetkovski_raion_slavim_zenchinuПервый выезд состоялся 12 января. Объектом посещения стала молочно-товарная ферма в ОАО «Хальч». В гости к работникам фермы приехали председатель районного комитета организации профсоюза работников АПК И.А. Фёдорова, директор видеоцентра Г.П. Козырев, работники предприятия. Состоялся душевный, обстоятельный разговор, в котором нашлось место не только производственным вопросам, но и жизненным проблемам, на решение которых следует в дальнейшем обратить пристальное внимание. А как аплодировали женщины Фёдору Силкину, который спел для них несколько хороших песен! Сколько радости было в их глазах!

vetkovski_raion_slavim_zenchinu1Все участники этой встречи единодушно сошлись во мнении, их надо проводить почаще, чтобы человек-труженик всегда чувствовал, что его труд почётен и уважаем, его всегда рады поблагодарить и отметить добрым словом.

Н. СВЕТЛОВ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.