В преддверие зимних каникул Ветковский район посетила корреспондент редакции журнала «Юный спасатель» Татьяна Янкова

        vetkovski_raion_rochs_ng-s-yus-1 В рамках республиканской акции «Безопасный новый год» и в преддверие зимних  каникул Ветковский район посетила корреспондент редакции журнала «Юный спасатель» Татьяна Янкова. Татьяна вместе с инспектором пропаганды и взаимодействия с общественностью Аллой Лисичкиной побывали в трех учреждениях образования района. Сначала они посетили ГУО «Гимназия г. Ветки», где для учащихся начальных классов была приготовлена целая развлекательная и познавательная программа. vetkovski_raion_rochs_ng-s-yus-2Вместе со своим помощником «оранжевым апельсинчиком» Татьяна провела проверку знаний у ребят, какие чрезвычайные ситуации характерны только для зимнего периода. vetkovski_raion_rochs_ng-s-yus-3Затем ребята читали журнал «Юный спасатель» кто быстрее и громче, одевали боевую одежду спасателя, вызывали службу спасения, отвечали на вопросы викторины, вспомнили девиз журнала, его постоянных помощников и героев зайченка Фильку и лисичку Лильку.

vetkovski_raion_rochs_ng-s-yus-4Татьяна рассказала о подписной компании на журнал «Юный спасатель», причем каждый ребенок получил подарок от редакции.

vetkovski_raion_rochs_ng-s-yus-6 Дальше нас ждала ГУО «Пыханская базовая школа», где все мероприятия сопровождались музыкальными  и танцевальными номерами.

vetkovski_raion_rochs_ng-s-yus-8Следующий пункт маршрута — ГУО «Даниловичский детский сад – начальная школа», где гостей уже с нетерпением ждала задорная детвора. Массу удовольствия и впечатлений, а также закрепление знаний, получили учащиеся начальных классов. Хочется отметить, что наши дети – это самое дорогое, что у нас есть. Именно поэтому мы, взрослые, должны сделать их жизнь безопасной.

 

Инспектор  группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алла Лисичкина.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.