И снова украли велосипед

velikВетковским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь расследуется уголовное дело, возбуждённое по факту хищения неустановленным лицом велосипеда марки «Орион» возле подъезда дома №37 по улице Октябрьской в Ветке.

Следователь Ветковского райотдела СК Кирилл Архипенко отметил, что транспортного средства один из жильцов общежития лишился по халатности — мужчина доверился замку, который возложенных на него запирающих функций не выполнял, а должен был просто своим видом отпугнуть потенциальных воришек. Но преступник оказался не из числа пугливых…

Кстати, с начала текущего года в районе зарегистрировано 4 факта хищения велосипедов, совершённых аналогичным способом (с придомовой или дворовой территории). И лишь в двух случаях установлены лица, совершившие преступления. Районная газета не единожды предупреждала земляков о необходимости более бережного отношения к данному виду имущества и регистрации его в органах МВД. Теперь и Ветковский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь напоминает ветковчанам, что обеспечение мер по надлежащей охране ваших велосипедов значительно уменьшит риск их хищений.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.