Участники конкурса детских колясок «Детское счастье» перенесли ветковчан в атмосферу сказки

vetkovski_raion_konkurs-kolyasokКогда главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Вероника Ярмак предложила районной газете стать организатором и спонсором конкурса колясок «Детское счастье», мы скептически отнеслись к этой идее. Но когда к делу подключился РК ОО «БРСМ», а заявки от потенциальных участников стали поступать одна за другой, мы осознали: всё получится. И, пожалуй, не ошиблись!

Конкурс детских колясок стал ключевым моментом в дневной программе Дня города. Собралось немало зрителей, чтобы поддержать конкурсантов. Многие  присматривались к дебютантам, чтобы в будущем и самим представить чудо-коляску усовершенствованного дизайна на этом конкурсе, который, надеемся, станет для Ветки традиционным.

Несмотря на то, что идея конкурса такого плана для Ветки нова, активные горожане поддержали инициативу. И вот в разгар солнечного осеннего дня по площадке у главной сцены неспешно разъезжали мальчишки и девчонки в совершенно немыслимых по красоте и художественному дизайну колясках в сопровождении своих родителей и старших братиков и сестричек. Помимо дефиле колясок каждый из 11 участников рассказал историю создания своего транспортного средства.

Например, 4-месячный Руслан, по словам мамы Ксении Нестеренко, очень похож на маленького медвежонка. Поэтому и тематическая номинация — «Природный колорит» — максимально точно передалась в оформлении мягким плюшем цвета сочной зелени коляски-берлоги, украшенной цветами. А сама Ксения, как лесная нимфа, оберегала спокойствие своего сыночка.

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-14

Стильную коляску для маленькой принцессы сотворили Дарья и Николай Крупенковы. Здесь было всё: и банты, и цветы, и воздушные шары, и даже стразы. В общем, как и положено принцессе. А сам ангелочек со сказочным именем Злата с достоинством сидел на маминых ручках и свысока оглядывал многочисленную публику.

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-4

Белокурая Виктория Прищепова — ещё один маленький участник конкурса. Родители увидели свою дочурку в образе цыплёнка, а потому соорудили ей подходящее гнездо на колёсах. Получилось ярко, смело и очень душевно.

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-7

В номинации «Техно» глаза и вовсе разбежались. Тут вам и самолёты, и корабли… Большая семья Мохоревых прилетела на белоснежном самолёте, пилотом которого был двухлетний Давид.vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-6

На чудо-аэроплане лавировал и Арсений Ковальков. Несмотря на свой юный возраст (малышу исполнилось 2 месяца), маленький пассажир, по словам папы Станислава, в выборе темы оформления принимал самое непосредственное участие.vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-15

Никита Бураков выплыл на почти настоящем корабле с говорящим названием «Никитос». Тема преображения навеяна летним отдыхом на море. Мальчишка настолько воодушевился южными пейзажами и белоснежными кораблями, что решил продолжить тему летнего отдыха и на осеннем марафоне.vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-2

Ещё один корабль был представлен в пиратской тематике. Семья разбойников Врадинских в пиратских треуголках, тельняшках, с попугаем на плече феерично выплыла в центр площадки.

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-10

Трёхлетний Лёша Говор, любитель машинок, вырулил на коляске-автомобиле, подмигивая светодиодными фарами. А мама Диана и папа Дмитрий, как верные помощники, с набором инструментов всегда на подстраховке маленького автолюбителя.

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-8

Особое внимание приковали к себе крохотные принцессы. Каролина Гончарова с достоинством олицетворяла волшебницу-осень. Уникальная коляска-карета, украшенная природными материалами, запряжённая в игрушечную лошадь, приковывала к себе взгляды зрителей.vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-5

А для Евы, маленькой Золушки, мама Татьяна Разумейко превратила коляску в огромную оранжевую тыкву на колёсах.

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-3

В традиционном для нашей культуры образе, но не менее ярком и запоминающемся, зрители увидели двухлетнюю Александру Кабкову. В образе Алёнушки она выехала на настоящей русской печи. А поддержали малышку в алом платке мама Настя, папа Иван и младший братик Егорка.vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-11

В этой сказочной феерии было настолько тяжело выделить победителей, поэтому без подарков не остался никто. Призы от учреждения «Редакция газеты «Голас Веткаўшчыны» получили семья Кабковых, Врадинских и Прищеповых. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Юлия Арещенко наградила за мастерство и креативность семьи Гончаровых, Нестеренко и Разумейко.

Остальные же участники праздника были награждены поощрительными призами от РО ОО «Белая Русь».

Завершая рассказ, хочется сказать: яркий праздник удался благодаря ветковчанам, небезразличным к жизни города. Креативность молодых семей, их инициативность и открытость ко всему новому. Спасибо вам за ваше отношение к нашему общему делу. Хочется верить, что в будущем году активных ветковчан станет ещё больше!

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-17

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-12

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-16

vetkovski_raion_konkurs-kolyasok-18
«До встречи в следующем году. А сейчас мне пора спать.»

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.