Руководство Ветковского района встретилось с жителями Малонемковского сельсовета

vetkovski_raion_deny_sovetaВстречи председателя и членов районного исполнительного комитета с жителями Ветковщины — установившаяся практика. Несколько раз в месяц управленцы покидают свои рабочие места и отправляются «в народ», чтобы строить диалог с людьми в привычной для них обстановке. Одна из таких форм работы — День Совета, который 21 сентября прошёл в Малых Немках.

С раннего утра глава района, его заместители и члены исполкома разъехались по посёлкам Малонемковского сельсовета. В Перелёвке, втором по величине населённом пункте района, вопросов к заместителю председателя Сергею Кончицу и начальнику отдела организационно-кадровой работы Людмиле Шумиловой, которые вели приём, возникло больше всего. Некоторые из них решались прямо на месте. Например, установка графика посещения жителей населённого пункта врачом поликлиники. Как рассказала управляющая делами Малонемковского сельисполкома Людмила Пахунова, терапевт Светиловичской  участковой больницы раз в месяц будет вести приём в Перелёвском ФАПе.

Недовольны жители Перелёвки и качеством работы  магазина ОСП «Ветковское». Здесь в ближайшее время предстоит пересмотреть ассортиментный перечень продуктов питания и решить проблемы с установкой платёжного терминала — сельчане вот уже порядка трёх месяцев не могут совершать покупки при помощи банковской карты. Разбираться с этими вопросами предстоит заместителю председателя Наталье Бураковой. Ещё один камень в огород ОСП «Ветковское» — плохое качество хлеба, завозимого в магазин в населённом пункте Затишье. К слову, нарекания по качеству хлеба возникают на селе с завидным постоянством.

В Малых Немках приём вели глава района Олег Архипенко, его заместитель Владимир Зиневич и председатель районного объединения профсоюзов Михаил Савостов. Вместе с ними в беседе с сельчанами принимал участие директор ОАО «Столбунский» Эльбрус Щиллаев. Вопросы, с которыми приходили местные жительницы, решались на месте. Например, сельчанке, чтобы подключить электричество к дому, где никто не проживает, достаточно вступить в наследство и обратиться в Энергосбыт. Что же касается резкого снижения заработной платы слесаря хозяйства, то Эльбрус Шахназарович мотивировал это введением второй штатной единицы слесаря.

Подводя итоги встречи, Олег Архипенко ещё раз остановился на ключевых моментах каждого из поступивших обращений. Часть из них поручено устранить уже к концу недели. Другие, как, например, установка терминалов в магазинах, требуют более длительного решения.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.