Представители информационно-пропагандистской группы райисполкома встретились с учащимися Радужской школы

vetkovski_raion_IPGС какого возраста и где официально можно работать школьникам? От каких критериев зависит окончательная сумма оплаты трудовой деятельности детей? На эти и другие вопросы 18 мая в рамках единого дня информирования подробные разъяснения дали учащимся 9-11-х классов Радужской средней школы им. М.Г Батракова представители информационно-пропагандистской группы райисполкома.

Встреча началась с выступления главного специалиста отделаидеологической работы, культуры и по делам молодёжи Вероники Ярмак, в котором были затронуты ключевые аспекты послания главы государства А.Г. Лукашенко белорусскому народу и V Всебелорусского народного собрания.

— В целях сохранения национального и культурного наследия, патриотического воспитания молодёжи, пропаганды интеллектуального и творческого потенциала, преумножить который задача молодого поколения белорусов, а также консолидации общества в регионе стартует акция “Маёй краiне”, — подчернкула Вероника Валерьевна.

Далее с работой, реализуемым комплексом мероприятий по обеспечению вторичной занятости молодёжи, а также с перспективами Ветковского РК ОО “БРСМ” ознакомила исполняющая обязанности первого секретаря Юлия Арещенко, тем самым сагитировав юную аудиторию вступить в ряды активистов.

— Начните с себя делать добрые дела. А БРСМ всегда готов поддержать все позитивные идеи и предложения инициативных ребят, — отметила Юлия Валерьевна.

Лето расслабляет и одновременно будоражит, тянет на улицу и расширяет границы детских передвижений. Вкупе с массой свободного времени эта пора года бывает иногда опасной. Поэтому весьма целесообразно со стороны заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Дианы Чемезовой стало заострение внимания учащихся на теме профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, травматизма и гибели детей от внешних причин.

О вреде табакокурения и алкогольной зависимости среди  подрастающего поколения, рассказала фельдшер-валеолог центра гигиены и эпидемиологи Ветковского района Надежда Терентьева. Она оповестила ребят о том, что в настоящее время проводится республиканская информационно-образовательная акция “Беларусь против табака”, призвав их в случае необходимости обращаться за консультацией по вопросам профилактики потребления табачных изделий и лечения никотиновой зависимости к врачам-валеологам и психологам Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ в период с 12 по 31 мая.

Добрые слова напутствия и пожелания успехов в свершении новых побед в конце встречи звучали в адрес старшеклассников.

Вероника КАЛИНИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.