Специалист широкого профиля

vetkovski_raion feldscher Raduga FAPОдной искренней улыбки и нескольких добрых слов достаточно для того, чтобы настроение у человека улучшилось. А хорошее настроение автоматически поднимает уровень здоровья на несколько пунктов вверх.

Именно такие методы использует в первую очередь в своей работе заведующая Радужским ФАПом Ольга Ходунькова. Целенаправленно идя к своей профессии с детства, она сегодня от своей работы получает истинное удовольствие. Подобрав ключик к сердцу каждого пациента, ей удаётся в максимально сжатые сроки оказать необходимую помощь. Одинокие пенсионеры с нетерпением ждут в гости своего молодого врача, которая находит время не только измерить давление, но и послушать истории из жизни пожилых людей. И сельчане на доброту девушки отвечают взаимностью.

Натренировавшись в детстве на кошках (именно куклы и братья наши меньшие проходили лечение в больнице маленькой Оли), девушка поступила в Пинский государственный медицинский колледж. После его окончания вернулась в качестве молодого специалиста на родину. Уже в Ветковской ЦРБ определили, что знания молодого фельдшера будут необходимы в Перелёвском ФАПе. Отработав там два года, в августе 2015 года Ольга Владимировна приняла бразды правления учреждением здравоохранения в Радуге.

Сегодня Ольга Ходунькова с трепетом относится к своей работе. Для сельчан она и хирург, и гинеколог, и окулист, и терапевт в одном лице. И эта многофункциональность лишь подстёгивает девушку к постоянному профессиональному совершенствованию. Об этом говорит многочисленная специальная литература на полках и столе кабинета. Старания молодого специалиста отмечает и руководство. В копилке Ольги Владимировны есть грамота за добросовестный труд в системе здравоохранения и большой личный вклад в охрану здоровья населения. Вместе с этим девушка планирует продолжить обучение, сконцентрировав максимум внимания на реабилитационной медицине.

Помимо работы Ольга Ходунькова активно представляет Радужский сельский Совет на спортивных мероприятиях района. А выходные предпочитает проводить в тёплой компании родных и друзей. И при этом обязательно открывать для себя новые страницы большого неизведанного мира.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.