Счастлива на земле

Молодой специалист Алеся Самигулина
Каждый человек славится своим трудом. При этом не важно, кто он — простой рабочий или известный писатель, учитель или крестьянин. Самое главное, чтобы его труд шёл на пользу людям и всему обществу. А у славы, как говорят в народе, широкие крылья!
Алеся Самигулина — молодой специалист. Ещё недавно она была выпускником Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, а сейчас — заместитель директора по растениеводству в агрофирме имени Лебедева.
Родилась Алеся в Светиловичах. По распределению была направлена на отработку на малую родину — в Ветковский район (правда, в Даниловичи). Сегодня в зону ответственности девушки входит целый пласт работ по обработке почв, севу, подкормке и кормозаготовке. Но Алесе удаётся всё, она как специалист не уступает коллегам ни в знаниях, ни в качестве работы.
Родители Алеси также трудятся в сельском хозяйстве. Отец, Василий Кривицкий, — сторож, а мама, Наталья Кривицкая, — бригадир на животноводческой ферме. С детства Алеся мечтала стать спортсменкой, посещала секции, играла с мальчишками в футбол. Со спортивной карьерой так и не получилось, выбор девушки пал на сельское хозяйство. Но Алеся Самигулина нисколько не жалеет, что жизнь сложилась именно так. Она очень любит свою профессию.
— Уважаю свой коллектив. Работа, конечно, сложная, хозяйство большое, но рядом хорошие люди и специалисты, которые с радостью идут мне навстречу, — говорит с задором девушка.
Алеся с удовольствием перенимает знания коллег, ведь основная её цель — стать хорошим, грамотным специалистом в своей области.
Приятно общаться с таким перспективным молодым специалистом, который нашёл себя. Мечта Алеси — чтобы сельское хозяйство продолжало развиваться, чтобы создавались новые рабочие места. И тогда, по мнению девушки, сельскохозяйственный сектор станет не только её судьбой, но и будущим сегодняшней молодёжи, которая, учась на сельскохозяйственных специальностях, надеется найти работу по диплому.
— Самое страшное для меня в жизни — профессиональная, социальная неподвижность, поэтому я не намерена стоять на месте. Нужно развиваться! Каждый сам создаёт свою судьбу, — с искрой в глазах говорит Алеся.
Екатерина ХАЛИМОНЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.