Рыбалка здесь запрещена круглый год…

Рыбалка здесь запрещена круглый год... Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается любительское рыболовство в рыболовных угодьях, расположенных в зонах эвакуации (отчуждения) и первоочередного отселения, на особо охраняемых природных и иных территориях, на которых в соответствии с режимом их охраны и использования рыболовство запрещено.
Главный специалист Администрации зон отчуждения и отселения Виктор Чварков уточняет, что, согласно законодательству, граждане, находящиеся в зоне отселения на рыбалке, несут ответственность одновременно за нахождение в зоне отселения без специального разрешения и за лов рыбы в недозволенных местах. В такой ситуации судом может быть наложен штраф от 10 до 30 базовых величин за нахождение в специально отграниченной зоне радиоактивного загрязнения и от 10 до 50 базовых величин — за лов рыбы в недозволенных местах. В итоге каждая выловленная рыба в зоне отселения незадачливому рыболову может стоить “золотого червонца”. К этому следует добавить и то, что нарушителю придётся платить ещё и за незаконно добытую рыбу.
ЗНАЙТЕ! Всякая рыбалка запрещена круглый год в пределах Ветковского района на реке Сож и пойменных водоёмах от устья р. Покоть вниз по течению до устья р. Липа, далее до устья р. Беседь по левому берегу р. Сож и пойменным водоёмам левого берега. На р. Беседь и пойменных водоёмах рыбалка запрещена от д. Глыбовка (1,5 км ниже по течению) до урочища “Дубы” (2,5 км от впадения в реку Сож) и от урочища “Дубы” вниз по течению рыбалка также запрещена по правому берегу р. Беседь и прилегающим пойменным водоёмам. На всех внутренних водоёмах, расположенных в зоне отселения района, рыбалка также запрещена.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.