Есть ли жизнь в Великих Немках?

Культурный досуг населения Ветки и проведение смотра-конкурса художественной самодеятельности “Ветка Пасожжа” за последнее время стали понятиями практически неразделимыми. Совсем скоро фестиваль завершится, и не так много времени осталось до фееричного финального гала-концерта. Однако до той поры участники продолжают демонстрировать свои таланты и умения, а потому очередным гостем сцены Ветковского Дома культуры стал Великонемковский сельский Совет.

Выступать перед жителями города артистам из Великих Немков не впервой, ведь именно они в прошлом году стали победителями смотра-конкурса “Ветка Пасожжа”. Поэтому и внимание к выступлению Великонемковского сельсовета со стороны зрителей было особым и, забегая вперед, стоит отметить, что оно оказалось с лихвой оправданным.

Выступление коллектива предварял забавный видеоролик под названием “Есть ли жизнь в Великих Немках?”, который в шуточной форме демонстрировал жизнь сельского Совета. Само собой, не обошлось и без красочных выступлений, которые также запомнились гостям вечера. Забавные сценическая постановка “Танец маленьких лебедей”, “Русские бабки” в исполнении Надежды Балабкиной и Оксаны Корчевской и сценка “Пластическая хирургия”, в которой сыграли Светлана Точилина и Валентина Пасканная, не оставили зрителей равнодушными. Произвёл впечатление и номер с восточными танцами, а также вокальные номера в исполнении Ирины Гузановой, Елены Деренок, Оксаны Корчевской, Светланы Точилиной и других великонемковских талантов. Забавной и интересной стала инсценировка “Продам мужа”, а образ Мэрилин Монро в мужском исполнении никого не оставил равнодушным.

Самое активное участие принял председатель Великонемковского сельисполкома Владимир Сонич. Он собственным примером задавал тон всего выступления. Вполне естественно, что данный факт оценили и зрители, встречая артистов бурными овациями. К слову, весьма запоминающейся стала песня “Домик у дороги”, которую Владимир Игнатьевич исполнил под отлично подобранную видеозарисовку. Чувственное исполнение создавало неповторимый эмоциональный настрой и трогало глубинные струны души каждого, кто находился в этот момент в зале.

Вечер прошёл как нельзя удачно: профессионально подготовленные номера, красивые костюмы — всё это производило приятное впечатление. Однако, откровенно радуясь успешному выступлению талантливых людей, хочется отметить, что некоторые зрители получали наслаждение не только от красочного шоу на сцене, но и “горячительных” напитков. Вот и возникает невольно вопрос, неужели алкоголь — это наше всё, и даже на концертном выступлении нельзя обойтись без его распития? Увы, некоторые индивидуумы отвечают на этот вопрос пустыми бутылками, выброшенными под сиденья.

Впрочем, этот инцидент не имеет никакого отношения к общему праздничному настроению, которое подарили великонемковские артисты. Ведь благодаря им мероприятие стало настоящим праздником, который надолго запомнится ветковчанам.

Георгий САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.