Лечат не только таблетками и уколами

Новогодние праздники и подарки — вещи неразделимые. Для ребёнка Новый год — это время ожидания чудес, наряженная ёлка и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. А временные проблемы со здоровьем не должны лишать малыша любимого праздника. Именно так и посчитали в Ветковской районной больнице, устроив в последний день уходящего года праздничный утренник для детей, проходящих лечение в детском отделении.

Для них, а также их родителей решили устроить праздник ветковские медики. Проведение праздничного мероприятия не осталось и без внимания районной власти — поздравить трудовой коллектив и ребят в больницу приехал председатель Ветковского районного исполнительного комитета Андрей Чарненко.

Праздничную программу работники ЦРБ подготовили весьма обширную. Перед ребятишками предстали почти все новогодние сказочные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, Косолапый Мишка и Зайчик. Они водили хоровод вокруг красавицы-ёлки, дарили детям подарки, а в конце вручили каждому ребёнку по большому набору угощений. Надо сказать, что сладости предоставил профсоюз работников здравоохранения, который и выступил организатором праздника.

В ходе праздничного торжества перед работниками ЦРБ, детьми и их родителями выступили председатель Ветковского райисполкома Андрей Чарненко и главный врач районной больницы Надежда Зимина. Они поздравили всех с наступающими праздниками, пожелав успехов в новом году и скорейшего выздоровления ребятам. Впрочем, как известно, лечит не только медицина, но и хорошее слово, отношение, эмоции. А их в этот день малыши детского отделения больницы получили достаточно.

Георгий САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.