Новая победа КВН-щиков

Третья по счёту игра межрегионального фестиваля команд КВН среди работающей молодёжи Ветковского и Чечерского районов “Кубок юмора” состоялась в минувшую субботу в городском Доме культуры. Путёвки в финал уже получили команды “Позвони мне” Ветковской центральной районной больницы, “Хоп хэй ла-ла- лэй” и “Идеокулдёж” отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи двух райисполкомов. А 14 декабря в битве за звание самых весёлых и находчивых боролись команды отделов образования, спорта и туризма.

Поболеть за свою любимую команду в этот день пришло много желающих. В зале для всех едва хватило мест. Взявшись покрепче за плакаты, свистки и барабанные палочки, болельщики с нетерпением ждали новых шуток, которые приготовили для них педагоги. И когда те вышли на сцену, зал встречал их дружными аплодисментами.

С первых минут своего выступления игроки подняли настроение зрителям. Шутили на разные темы, но больше всего шуток было про жизнь в районе. Ведь тема игры — “А у нас во дворе”. Как и полагается, основными критериями оценки игры команд являлись юмор, оригинальность, форма выступления, исполнительское мастерство, художественное и музыкальное оформление, сценическая культура, а также самостоятельное написание сценариев и шуток. Ветковская команда выступала под оптимистическим названием “Всегда готов!”, а чечеряне выбрали для себя весьма необычное — “Дермантин”.

Традиционно определять самую весёлую и находчивую команду выпало на долю членов жюри. Под председательством А.В. Торманова, главного специалиста главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома, в состав жюри также вошли: начальник отдела руководящих кадров и воспитательной работы Гомельского областного института развития образования Н.Д. Прокопчик, директор Чечерского историко-этнографического музея Е.В. Новикова, режиссёр Добрушского районного Дома культуры И.А. Коновалова и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ветковского райисполкома Д.М. Чемезова.

В первом конкурсе “Визитка” под названием “Ребята с нашего двора” ветковским педагогам лучше всего удалось представить свою команду. По результатам этого конкурса все судьи поставили им по пять баллов. А вот в “Разминке”, где каждая команда подготовила по три вопроса, начинающихся со слов “Ходят слухи, что…”, перевес был у чечерян. Ребята остроумно отвечали на вопросы соперников. Последний конкурс-фристайл “Это вам не Рио-де-Жанейро” расставил всё по своим местам. В шуточной форме чечеряне показали, как проходит отдых в этом самом Рио-де-Жанейро, а наша команда доказала, что и у нас в Ветке можно неплохо отдохнуть.

Нелегко было членам жюри оценивать игру команд. Но, как водится, победитель должен быть лишь один. Опередив на 2,2 балла, победу со счётом 16,4 одержала команда “Всегда готов!” отдела образования, спорта и туризма Ветковского райисполкома. Команда-победительница получила дипломы и цветы, участники второй команды — памятные сувениры и сладкие призы.

Весёлые шутки, до мелочей продуманные костюмы, яркие декорации — всё это создавало ощущение настоящего праздника. В перерывах между конкурсами на сцене выступали артисты из Ветки, Чечерска, а также из Гомеля. Последние продемонстрировали шоу мыльных пузырей. А в завершении игры члены жюри поделились своими впечатлениями. Увлечённо за игрой следили и главные инициаторы КВНа, почётные болельщики — председатель Ветковского райисполкома Андрей Васильевич Чарненко и председатель Чечерского райисполкома Виктор Григорьевич Дорошевич.

В третий раз подряд ветковчане доказывают, что в юморе им нет равных. Однако впереди ещё одна игра, которая состоится 21 декабря в кинотеатре “Октябрь” города Чечерска. В остроумии и юморе будут соревноваться команды КЖУП “Ветковское” и КЖУП “Чечерское”. А победители полуфинальных игр примут участие в финале фестиваля, организаторами которого выступили отделы идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чечерского и Ветковского райисполкомов. Если ничего не поменяется, то он состоится 14 февраля.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.