Честь — Родине служить


Обычный осенний день для одиннадцати молодых ребят нашего района стал поистине переломным в жизни. 20 ноября 2013 года в их военных билетах и их биографиях будет значиться как день призыва на срочную военную службу. Ранним утром в стенах Ветковского районного военного комиссариата собрались призывники. Само собой, пришли сюда они вместе с родителями, бабушками и дедушками, а также своими девчатами, с которыми придётся расстаться на долгих, но интересных полтора года.
Короткий инструктаж, медкомиссия и вот призывники предстали перед военным комиссаром Игорем Петровичем Глушенком. Обратившись к парням, он отметил, что военная служба крайне важна как для государства, так и для самих ребят. Ведь армия — это не только строевая подготовка и исполнение приказов, но и возможность найти новых друзей, получить хорошую профессию. После небольшого напутствия Игорь Петрович по-отечески пожелал призывникам хорошей службы, вручив юношам военные билеты, которые стали одним из главных в их жизни документом.
Для многих ветковских призывников служба в армии — желанное событие. Вот и Мирослав Довыденко (на фото) идёт на будущую службу с отличным настроением. Он с детства мечтал о военной карьере, хотел даже поступить в Суворовское училище. Да и как может быть иначе, когда биографии и отца, и деда Мирослава связаны с военной службой. Вот потому и вырос в большой семье из пяти человек настоящий защитник Отечества.
В беседе Мирослав отмечает, что хочет связать свою жизнь с военной службой. Нынешний призыв для него — старт военной карьеры, который открывает двери во внутренние войска, службу в МВД. А потому идёт он на службу с лёгким сердцем. Конечно, непросто расставаться с матерью, но время с позитивным настроем пролетит незаметно.
И вот — последние проводы, прощание с близкими людьми. Конечно, не обошлось здесь без слёз, ведь родители отпускают своих детей в новую, совершенно иную жизнь. Через полтора года сегодняшние парни вернутся домой уже другими — возмужавшими, повзрослевшими, с другими ценностями и взглядами. Ведь военная служба закаляет характер, воспитывает любовь к Родине.
Cлужба призывников нынешнего года будет проходить на границах нашей республики — в Пинске и Дзержинске. Погранвойска всегда считались одними из самых почётных. А навыки, которые ребята там получат, станут для них огромным подспорьем в будущей жизни.
Георгий САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.