Людей связующая нить

Чтобы всю жизнь проработать в одной организации, нужно быть искренним фанатом своего дела. Тамара Ивановна Шаповалова как раз из числа таких людей. Всю свою сознательную жизнь она работает на почте.

После окончания средней школы Тома, нисколько не колеблясь, пошла работать на почту. Сначала в Ветковском почтовом узле связи была ученицей оператора, а в скором времени приступила к самостоятельной работе. Случилось это в 1977 году. После этого Тамара Ивановна занималась приёмом и отправкой почты, чуть позже — сортировкой корреспонденции. С 2005 года она — заведующая почтовым отделением в деревне Хальч.

Тамара Ивановна говорит о своей работе с трепетом. Она любит своё дело. Как отмечает специалист, сегодня, в век современных информационных технологий, традиционные почтовые функции сократились до минимума. Писем люди не пишут, да и посылки отправляют всё реже. Если в месяц через отделение проходит 12 посылок, то это уже хорошо. Зато расширился спектр других услуг: приём платежей, продажа газет и журналов, товаров лёгкой промышленности и канцелярских принадлежностей, некоторых продовольственных товаров.

Мы поинтересовались у Тамары Ивановны, что она считает важным в работе. “Главное — это люди, с которыми ты трудишься. Если в коллективе царят доверие и честность, то никакая работа не покажется тяжёлой или изнуряющей”.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.