Мне всегда нравилось управлять большими машинами

Сельчане — народ, как известно, работящий. С пяти утра, а то и раньше, они уже на ногах. Если заводят домашних животных, то собакой или котом дело не обходится — в сарае обязательно найдётся место и для поросёнка, и для коровы, и для кур. Вот и приходится им вставать рано, чтобы управиться по хозяйству перед работой. В таком ритме не первый год живёт Александр Владимирович Ещенко — механизатор КСУП “Столбунский”.

Шестнадцать лет назад он приехал на Ветковщину с родителями из Казахстана, а сейчас у него своя большая и дружная семья. Александр — отец троих детей. Чтобы сохранить здоровье семьи, стараются употреблять продукты только со своего подворья.

Трактористом-машинистом в хозяйстве КСУП “Столбунский” Александр работает второй год. До этого долгое время — в КСУП “Дружба”. Везде его ценили как трудолюбивого и ответственного работника. Этим летом, например, ему доверили управление новым кормоуборочным комбайном КВК-800-36, на котором он заготавливал кукурузу на силос.

— Мне всегда нравилось управлять большими машинами, за штурвалом которых чувствуешь себя увереннее, — признаётся Александр Ещенко. — Думаю, комбайнер — это моё призвание. Лучшей профессии не знаю. Ведь когда выезжаешь в поле, видишь, как колосится густая рожь, как с каждым днём всё выше и выше становится кукуруза… В такие моменты понимаешь значимость своего дела.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.