Начало жизни трудовой


Валентина Полицина — молодой специалист. Родом девушка из Хальча, там же окончила девять классов. Затем поступила в колледж искусств им. Соколовского. Была ещё и учёба в музыкальной школе по классу цимбал. Словом, Валя — человек творческий. Жизнь свою пока связала с родной Ветковщиной — работает культорганизатором в Радужском Доме культуры. Пусть не совсем по образованию — в дипломе выпускницы значится специальность “артист, руководитель хора, учитель музыки”, тем не менее.

Вновь прибывшим молодым специалистом девушка числится лишь на бумаге, хотя работает здесь уже второй год. Ещё учась в колледже, Валентина приезжала на свои “полставки”, теперь же — полный рабочий день. И это не первое рабочее место — уже на третьем курсе девушка работала руководителем эстрадного коллектива “Стиль” при политехническом университете имени Сухого. Так что в свои 19 лет Валя — вполне самостоятельный человек. Учёба не стала частью прошлого: в этом году Валя поступила в университет культуры на отделение хорового дирижирования.

Нынешний коллектив небольшой, зато дружный, отмечает молодой работник. Директор ДК Татьяна Николаевна Батракова — прекрасный руководитель, лучшего и не пожелаешь. Поэтому адаптация к новой жизни прошла легко и незаметно. Кстати, о трудовых буднях. Валентина ведёт в Доме культуры детский вокальный кружок “Вясёлка”, а также работает вокалисткой в ансамбле народных инструментов в Ветке. Так что свободного времени не так-то и много. На то она и молодость, чтобы спешить да успевать.

Полина СВЕТЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.