Как молоды мы были!..

29 октября в городской библиотеке состоялась встреча ветеранов комсомольского движения, организатор которой — районный комитет “БРСМ”. Мероприятие приурочили к 95-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

В разное время школу комсомола прошли более двух миллионов человек. История комсомола, его судьба и путь — это пути и судьбы тех, кто присутствовал в этот день в читальном зале библиотеки. На праздник были приглашены более двадцати ветеранов комсомольского движения Ветковского района, среди которых Александр Святогор, Валентина Старушкова, Нина Родионова, Людмила Гутникова, Алексей Громыко, Михаил Погарцев.

Поздравил бывших комсомольцев с юбилейной датой председатель районного Совета депутатов Евгений Иванович Чеваньков. Он отметил, что ВЛКСМ был самой массовой молодёжной организацией в истории Советского Союза. Комсомольцы не только трудились на заводах и стройках страны, они одними из первых вставали на защиту Родины. Многим из них присвоено звание Героя Советского Союза.

От лица молодёжи присутствующих поздравил первый секретарь Ветковского РК ОО “БРСМ” Алексей Котов: “Комсомольцы были востребованы во все времена, у них всегда была активная жизненная позиция. Это пример для современной молодёжи. Наше движение возрождает и поддерживает добрые традиции и те ценности, которые вы нам передали”.

Праздник продолжился выступлениями артистов ГДК, было сказано много тёплых слов, звучали комсомольские песни, а на экране демонстрировались кадры из истории молодёжной организации. Собравшиеся вспоминали о своей молодости: о городах-новостройках, о знаменитом БАМе, о студенческих стройотрядах, о героизме рядовых тружеников. Беседа проходила за чашкой чая в дружеской обстановке. Сладкий стол удалось организовать благодаря финансовой помощи ЧТУП “Станиславия”.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.