Школе нужна помощь

Достичь решения множества задач, которые актуальны для жителей города и сельских населённых пунктов, удаётся в том случае, если между властью и населением налажен тесный диалог. Приём граждан — одна из эффективных форм такого плодотворного взаимодействия. Депутат Палаты представителей Национального собрания Пётр Шостак регулярно проводит в населённых пунктах Ветковского района приёмы граждан.


14 августа Пётр Николаевич вместе со своим помощником Василием Бакаевым и управляющим делами Ветковского райисполкома Юрием Гончаровым посетил Хальчанский сельский Совет. На приём к народному избраннику пришла директор местной базовой школы Светлана Моисеева. Светлана Петровна оказалась единственной посетительницей, в этом заслуга эффективной работы администрации сельсовета, которая решает большинство проблем на местах. Однако вопрос, с которым обратилась к Петру Николаевичу Светлана Моисеева, к сожалению, не может решиться даже на районном уровне. Речь идёт о завершении реконструкции здания Хальчанской базовой школы, которая ведётся с 2011 года. Наша газета уже рассказывала о том, что помещения школы были отремонтированы, но осталось немало работ, которые попросту не удалось выполнить ввиду начавшейся девальвации 2011 года. В частности, школе требуется нормальный пищеблок, спортивный зал, другие помещения также нужно привести в должное состояние. Увы, на реализацию этого масштабного проекта, техническая документация для которого уже готова, необходимы немалые финансовые средства.


Ознакомившись с ситуацией, Пётр Николаевич решил посетить школу. Он прошёл по учебным классам, побеседовал с педагогами, на месте выяснил суть проблемы.


Конечно, решить вопрос в один момент не удастся. Пётр Николаевич рекомендовал директору обратиться к нему с официальным письмом, на основании которого станет возможным оказание содействия в вопросах финансирования. Кроме того, потребуется и обращение к областному руководству, чтобы включить Хальчанскую базовую школу в программы, связанные с ремонтом образовательных учреждений. На это нужно время, но теперь у школы появился шанс на изменение сложившейся ситуации.


Георгий САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.