Ветка встречала гостей

В минувший вторник, 13 ноября, в рамках реализации мероприятий подпрограммы “Кадровое, научное и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма” Государственной программы развития туризма в Республике Беларусь на 2011-2015 годы был организован и проведён рекламный тур по Малому Золотому кольцу Гомельщины.

В мероприятии приняли участие представители туристических агентств, экскурсоводы, а также работники средств массовой информации республики. Организованный Национальным агентством по туризму, данный тур должен был ознакомить с состоянием и перспективами развития туристического бизнеса на территории Гомельской области. Особое внимание было уделено туристической инфраструктуре, объектам гостиничного бизнеса, питания, реализации сувенирной продукции.

Одним из объектов маршрута делегации стала и наша Ветка, а точнее, одна из её главных жемчужин — музей народного творчества им. Ф.Г. Шклярова. Он был включён в список посещения минской делегации наряду с другими крупными туристическими центрами Гомельщины. Несмотря на плотный график работы делегации, нашему музею было уделено большое внимание.

Делегацию встречала лично директор музея Галина Григорьевна Нечаева. Она же вместе с другими сотрудниками музея провела экскурсию по экспозициям, душевно и эмоционально рассказав гостям историю создания ВМНТ, поведала об уникальных экспонатах, представленных в музее, работе сотрудников, направленной на поиск и сохранение исторического наследия.

Надо сказать, что посещение музея оставило крайне приятное впечатление у участников семинара. Это и понятно, учитывая то, что Ветковский музей народного творчества проводит колоссальную работу, а его экспозиции являют собой удивительный мир погружения в древнюю историю нашего народа. Прекрасные образы быта и культуры Ветковщины, её уникальная самобытность не оставляют равнодушным никого. И крайне приятен тот факт, что помимо нас, ветковчан, это ценят далеко за пределами нашего города.

Георгий САРКИСЯН, Голос Ветковщины

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.