Старались вместе

Безусловно, Ветковщина преобразилась после проведения районного субботника. Очевидно, что улицы, территории административных зданий предприятий, а также закреплённые за ними территории объективно стали чище. Не касаясь цифр, чисел и строгих формулировок, подвести итог прошедшего субботника можно несколькими словами: действительно постарались.
На очередной планёрке, проводимой в понедельник, 27 августа, председатель районного исполнительного комитета Андрей Чарненко, обращаясь к собравшимся руководителям организаций, предприятий и учреждений района, отметил, что по проведённому субботнику замечаний нет, и поблагодарил всех, кто участвовал в этом мероприятии, за ответственное отношение к делу. К нашему общему делу.
Как уже писалось на страницах нашей газеты, средства, полученные от проведения районных субботников, пойдут на благоустройство нашего района, на укрепление материально-технической базы его социальной сферы.< Интересно, что сами ветковчане думают по этому поводу. Их мнением мы поинтересовались в минувший понедельник. — Никто, кроме нас самих, не сделает наш город чище и лучше. Поэтому я поддерживаю такие мероприятия. Галина Петровна, 46 лет.< — Я думаю, это не сложно — потратить один день на то, чтобы вместе потрудиться на общее благо. Екатерина, 25 лет, молодой специалист. — Субботники — это возрождение уже подзабытой в перестроечные времена традиции. Когда-то, ещё на моей памяти, это было настолько естественно, что ни у кого и вопросов не было — проводить ли субботник. Мне, пожилому человеку, очень приятно было наблюдать, как молодёжь трудится на улицах моего города и как Ветка после преобразилась. Спасибо им за это огромное. Иван Фёдорович, пенсионер. В продолжение и завершение темы, единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что при всей сознательности людей, вышедших на субботник, есть и те, кто явно находится по ту сторону баррикад. Речь идёт о воротах на стадионе. Казалось бы, столько усилий потратили ветковчане на то, чтобы привести его в порядок… И на тебе — уже отсутствуют перекладины на футбольных воротах (о чём милиция, к слову, в курсе и ищет похитителей). Вот и возникает вопрос — у кого воруете, господа?.. К счастью, честных, трудолюбивых и сознательных людей в нашем районе неизмеримо больше. И минувший субботник — тому подтверждение. П. СВЕТЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.