Боевая ничья

В воскресенье на городском стадионе команда “Ветка” сыграла первый матч в рамках стартовавшего чемпионата Республики Беларусь среди команд третьей лиги (Гомельская область). Соперниками ветковчан в первом туре был добрушский коллектив “Ипуть-ДЮСШ”.

В первом тайме наши земляки могли открыть счёт уже на первой минуте, однако Юрию Шаповалову немного не повезло в завершающей стадии атаки. И тут сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Причём гости отличились дважды. Ветковчанам удалось ликвидировать этот гостевой отрыв – усилия партнёров два раза точными ударами завершал Юрий Шаповалов.

Следует отметить, что практически весь второй тайм ветковчане находились на половине поля гостей. Наши игроки создали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли (даже гол забили, но он не был засчитан из-за офсайда). И поплатились: примерно за десять минут до конца матча гости снова вышли вперёд — 2:3. Ветковчане в оставшееся время обрушили шквал атак на ворота добрушан. И одна из них за четыре минуты до финального свистка арбитра привела к назначению пенальти, который чётко был реализован Андреем Гречишкиным.

Таким образом матч завершился боевой ничьей — 3:3.

В следующем туре наши земляки сыграют с командой ОАО “Агрокомбинат “Южный” Гомельского района. Ближайший матч на своём поле состоится 9 июня. В этот день ветковчане примут гомельскую команду “ДЮСШ ДСК”. Всего в Восточной зоне третьей лиги играют восемь команд. Ветковчанам также предстоит сыграть с “Хойниками”, “Жлобином”, “Колосом” (Гомельский район) и “РМКК” (город Рогачёв).