Возможности Беларуси высоко оценил британский fDi Magazine

Как сообщает пресс-секретарь отдела связей с общественностью Министерства экономики Наталья Пацейко, в конце января в Лондоне состоялась презентация специального приложения к журналу fDi Magazine «Belarus beckons. Europe’s final FDI frontier opens up» «Беларусь влечет к себе. Открывается последняя граница на пути прямых иностранных инвестиций в Европе».
Организаторами мероприятия являлись Национальное агентство инвестиций и приватизации и посольство Беларуси в Великобритании и редакция ведущей газеты делового мира Financial Times.
16-страничное приложение к свежему номеру fDi Magazine полностью посвящено инвестиционным возможностям Беларуси. По результатам командировок в Минск сотрудники fDi Magazine представили свое независимое и объективное видение бизнес-климата, сложившегося в Беларуси.
Здесь также опубликовано интервью Министра экономики Беларуси Николая Снопкова и директора Национального агентства по инвестициям и приватизации Дмитрия Клевжица.
В вводной статье констатируется, что Беларусь зачастую представляют как последний уголок Европы, куда иностранные бизнесмены боятся ступать. Тем не менее, интерес к стране со стороны инвесторов растет, они смотрят сквозь негативные газетные заголовки и стремятся быть первооткрывателями неисследованного потенциала.
Остальные публикации посвящены общему состоянию белорусской экономики, наиболее привлекательным областям для вложения иностранного капитала (био-, нано- и информационные технологии), а также актуальным процессам приватизации, в том числе, пилотному проекту по продаже 8 предприятий, реализуемому Национальным агентством по инвестициям и приватизации.
Ознакомиться со специальным выпуском журнала, посвященным Беларуси можно на главной странице англоязычной версии сайта Министерства экономики.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.