Если отдых — то активный, если праздник — то спортивный

Кто быстрее, дальше, лучше? На традиционные для спорта вопросы отвечали в субботу, 16 мая, участники физкультурного праздника, посвящённого Дню работников физической культуры и спорта. Накануне этого спортивного события в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района проходили мероприятия олимпийской и футбольной тематики. Все они — от творческого конкурса сочинений и рисунков “Беларусь Олимпийская” и до массовых соревнований по футболу и другим видам спорта — были посвящены Международному Олимпийскому дню и Единому дню футбола. А 16 мая на городском стадионе олимпийский огонь в руках Димы Жукова — неоднократного победителя и призёра республиканских соревнований по боксу — ознаменовал начало самого спортивного дня в году.

Дипломом награждается…

Традиционно праздник начался с награждения дипломами Ветковского районного исполнительного комитета ведущих спортсменов, лучших по итогам работы за год тренеров-преподавателей, учителей физической культуры и спортивного актива района. В торжественной тишине субботнего утра прозвучало 15 фамилий тех, кто по праву был отмечен за свой напряжённый труд и достижения в области спорта.

Было бы “Здоровье”…

Такое простое, но актуальное название — “Здоровье” — получили соревнования по многоборью по программе круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры Ветковского района. По их итогам можно с уверенностью сказать, что в плане здоровья самой сильной можно считать команду коллектива КЖУП “Ветковское”. Она же заняла первое место и в чемпионате Ветковского района по армрестлингу. Команды ДЮСШ и ЦРБ шли то вторыми, то третьими: если в многоборьи второе место присуждено ЦРБ, то в армрестлинге результаты были выше у коллектива ДЮСШ.

“Я буду долго гнать велосипед”

И не столько долго, сколько быстро. Для кого-то — строка из старой доброй песни, а для них — спорт и путь к победам. Участники кружка велотуризма под руководством Е.А. Беляцкого активно включились в личные соревнования по технике велотуризма, чтобы показать достойные результаты. И такие результаты продемонстрировали Юля Малеванова, Артём Барсуков, Вячеслав Кулешов, Данил Пичуха, Виктория Третьяк и Кристина Жуковская.

Новости с полей

С футбольных. Иначе как же мог пройти Единый день футбола без самого футбольного матча? В этот день состоялось первенство среди учащихся четвёртых классов СОШ №1 нашего города. Как оказалось, лучшие футболисты учатся в 4 “Б”.

Все на старт!

Завершился День работников физической культуры и спорта лёгкоатлетическим кроссом. Юноши и девушки первой городской школы на дистанциях в тысячу и пятьсот метров соответственно “выложились” максимально. Первыми на финиш пришли Никита Поздняков и Марина Абехтикова.

Светлана ПИСАРЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.